Только проверенная информация

Испанским ученым удалось сделать прорыв в открытии вакцины от ВИЧ.

2908

ВИЧ – вирус иммунодефицита человека, это заболевание поразило более 37 000 000 человек, и с каждым годом рост инфицированных все быстрее прогрессирует. По статистике больше чем 1,5% инфицированных проживает в Украине, а более 60 человек ежедневно узнают об этом диагнозе по результатам собственных анализов. Именно из-за тяжелого течения, проблематичного лечения и быстрого распространения ученые всего мира принялись искать ключ к решению этой проблемы.

Открытие века! Вакцина от СПИДа
Открытие века! Вакцина от ВИЧ

И вот наконец то испанским ученым удалось создать вакцину от ВИЧ. Это лекарство угнетает прогрессирование заболевания. Исследователь Университета Барселоны Филипе Гарсия отмечает, что эта вакцина действует на иммунитет, как бы обучая его, и показывая механизмы сопротивления.

К сожалению 100% излечить вирус пока не удается, но по данным специалистов после 12 недель ее применения, количество вируса в организме уменьшается на 90%.

Долгий путь прошло человечество до великого открытия!
Долгий путь прошло человечество до великого открытия!

Так же над разработкой вакцины продолжают работать ученые с многих стран. В основе всех исследований лежит возможность организма вырабатывать определенные клетки, которые смогут уничтожать пораженные клетки.

Группа ученых на 56 конференции Биофизического сообщества(ежегодно проходящего в Калифорнии)предложили новую стратегию в борьбе с ВИЧ.

90% - это уже показатель
90% – это уже показатель

Этот вирус очень быстро мутирует, что и затрудняет нахождение лекарства от него. Но ученым удалось выяснить, что данную мутацию можно остановить, спровоцировав мутацию в его же собственном геноме. Эту проблему ученые пытаются решить при помощи компьютерного моделирования.

Главное начало положено, а результат не заставит себя долго ждать. Ведь при помощи даже незначительных открытий уже удалось существенно улучшить результаты противовирусной терапии.

Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
Spread the love

About the author