Только проверенная информация

Худеем? Не забываем плавать!

2723

похудение

Плавание – оптимальный вид тренировок для тех, кто хочет похудеть. Наряду с хорошо продуманной диетой, занятия в бассейне способны быстро сформировать стройную фигуру, а заодно укрепить здоровье.

Плавание для похудения. Как правильно плавать
Плавание для похудения. Как правильно плавать?

У плавания есть масса преимуществ перед прочими видами спорта: минимальный риск травм, благотворное влияние на позвоночник и суставы, массирующий эффект воды и т.д. Кроме того, занятия в воде требуют большего расхода энергии, чем на суше. Так, пловец тратит на четверть больше энергии, чем, скажем, бегун. А всего полчаса плавания в хорошем темпе сжигает около 400 килокалорий. Кроме того, исследования установили, что в бассейне обмен веществ ускоряется вдвое.

Наращивайте темп - уничтожите больше килокалорий
Наращивайте темп – уничтожите больше килокалорий

Важно и то, что во время плавания нагрузку получают все группы мышц, включая мускулы бедер и пресса – таким образом борясь с отложениями на боках и ляжках. Также улучшается осанка, особенно при плавании на спине.

Еще одно уникальное свойство занятий в воде – это эффект подтягивания кожи. Таким образом, вы не только худеете, но и избавляетесь от дряблости кожи и целлюлита. Поэтому плавание должно стать обязательным пунктом в графике занятий худеющих.

Плавание в бассейне идет только на пользу
Плавание в бассейне идет только на пользу

Тем более, учитывая мощный оздоравливающий эффект бассейна. Регулярно плавая, вы стимулируете работу сердечно-сосудистой системы, легких, нормализуете давление. Кроме того, плавание благотворно сказывается на работоспособности, позволяет эффективно снять стресс.

Нужно учитывать, что похудеть при помощи плавания можно лишь в том случае, если заниматься им регулярно, желательно 3-4 раза в неделю и не менее 45 минут. Причем, из общего времени вы должны находиться в движении хотя бы полчаса.

Плавайте и худейте одновременно
Плавайте и худейте одновременно
Spread the love

About the author