Только проверенная информация

Нестероидные противовоспалительные средства – НПВС. Помогают или нет?

4664
Насколько эффективны НПВС в лечении?
Насколько эффективны НПВС в лечении?

Нестероидные противовоспалительные средства  (НПВС) обладают широким спектром воздействия на органы нервной, опорно-двигательной и других систем организма, которые просто незаменимы при лечении многих заболеваний.

Так кто такие НПВС на самом деле? Лечат ли они заболевания или просто устраняют их симптомы?

По сути, НПВС действительно устраняют лишь симптомы заболевания, показав себя в этом профессионалами. Например, высокую температуру (даже около 40°С) может снизить НПВС, или устранить жуткие боли в спине при обострении радикулопатии  – НПВС.

Не смотря на то, что конкретно на причину заболевания НПВС не влияют, они оказывают огромную помощь при комбинированном лечении той или иной проблемы.

В лечении заболеваний всегда нужна поддержка
В лечении заболеваний всегда нужна поддержка

НПВС создают благоприятные условия для лечения заболеваний, например, тот же ревматоидный артрит или травму позвоночника не вылечишь при помощи НПВС, но они устранят воспаление и снимут боль, благодаря чему дальнейшие реабилитационные мероприятия с пациентом покажут прекрасные результаты.

НПВС незаменимы и при хронических, не поддающихся полному излечению, заболеваниях. Например, остеохондроз. Это неизлечимое заболевание, поражающее большую часто населения в зрелом и пожилом возрасте. Может проявляться в виде, например, цервикалгии (ноющей боли) в спине, а при благоприятных для этого условиях, возникает «прострел» в шее (цервикаго). Пациент практически обездвижен, НПВС позволит снять боль и, хотя бы, добраться к врачу.

С НПВС лечение обречено на успех!
С НПВС лечение обречено на успех!

Вывод: НПВС не влияют на причину заболевания, но создают благоприятные условия для его лечения, значительно улучшают состояние больного.

Spread the love

About the author