Только проверенная информация

Повысить иммунитет – с помощью продуктов

1919

163Крепкий иммунитет – это залог хорошего самочувствия. Но просто так защитная сила организма работать не будет, ее надо постоянно поддерживать и укреплять, и тут на помощь придут богатые витаминами и микроэлементами овощи и фрукты.

Морковь.

12Целый набор необходимых организму веществ делают этот корнеплод незаменимым продуктом для укрепления иммунитета. В ней содержится бета-каротин, железо, кальций, медь, а также витамины А, В, С, Е, Н, РР и К.

Чеснок.

Это природный антибиотик, в котором имеется такое вещество, как аллицин, – оно превращается в органическое соединение, защищающее клетки от повреждений и сбоев. Также этот овощ богат группой витаминов В, Е и минералами (фосфор, селен, цинк, железо и медь).

Зелень.

167Людям с ослабленным иммунитетом нужно регулярно потреблять привычную нам зелень – укроп, петрушку, сельдерей и рукколу, тем более, что они не теряют своих полезных качеств даже в сушенном или замороженном виде. В зелени содержатся витамины А, С, Б, Е, РР, К, а также целый набор необходимых организму микроэлементов.

Цитрусы.

168Лимоны, апельсины и другие цитрусовые просто необходимы для формирования крепкой иммунной системы. В них содержится аскорбиновая кислота, а также антиоксиданты, помогающие укрепить легкие и бронхи.

Болгарский перец.

Этот овощ по праву может называться иммуностимулятором. В нем содержится огромное количество витамина А, С и бета-каротина. Также в перце «поселились» калий, фосфор, кальций, натрий, цинк, магний железо, медь, селен и марганец, что делает его незаменимым источником микроэлементов.

Spread the love

About the author