Только проверенная информация

Правила поведения в театре. Окультуриваемся.

2732

Поведение в театреПосещение театра – это всегда праздник. Так и хочется побыстрее услышать интригующее шуршание занавеса и, затаив дыхание, ждать начала действа на сцене. Чтобы не испортить этот праздник себе и окружающим, стоит придерживаться определенных правил поведения при посещении театра.

Правила поведения в театре.
Позаботьтесь о соответствующих нарядах.

В первую очередь нужно позаботиться о соответствующем наряде. Мужчинам лучше надеть в театр костюм, а женщинам – вечернее платье. Конечно, искусство в последнее время стало более демократичным, и в модных джинсах вас тоже пропустят в зрительный зал, но вот атмосферу праздника своим пренебрежениям к традициям вы сами себе испортите. Приехать в театр лучше за полчаса до начала спектакля. Зайдя в здание театра, не забудьте посетить гардероб, где вы сможете оставить верхнюю одежду и некоторые другие вещи, которые во время представления вам не понадобятся, например, шляпы и зонты.

Обязательно отключайте мобильные устройства
Обязательно отключайте мобильные устройства

Занять место, указанное в билете, нужно не дожидаясь третьего звонка, иначе вы будете мешать другим зрителям, пытаясь усесться поудобнее в темноте.

Брать с собой съестные припасы совсем не обязательно. Более того, шуршать оберткой от конфеты во время представления – дурной тон. Если вы проголодаетесь, всегда можно перекусить или выпить чашечку кофе в буфете во время антракта. Опять-таки, вернуться на свое место после перерыва между отделениями нужно вовремя.

Буфет - самое глвное место в театре.
Буфет – самое глвное место в театре.

Когда представление закончилось, не стремитесь добежать в гардероб в первых рядах. Актеры вложили в свою игру массу сил и эмоций, их труд должен быть вознагражден вашими аплодисментами.

Актеры достойны благодарности!
Актеры достойны благодарности!
Spread the love

About the author