Только проверенная информация

Открыт новый вид бактерий продлевающих жизнь

2342
Мечников И. И.

Еще великий мечников на заре минувшего века заявил, что молодость человека и его здоровье зависит от бактерий, живущих у него в кишечнике. Именно они, эти невидимые труженики, обеспечивают нас витаминами. Участвуют в пищеварении, формируют иммунитет и выполняют еще ряд важных задач.

Но оказалось, что есть бактерии, о которым мы даже не подозревали, которые существуют уже миллионы лет далеко за пределами нашего организма. Но которые способны продлевать молодость и делать крепким здоровье.

Учеными обнаружены бактерии из внешней среды, способствующих долголетию
Учеными обнаружены бактерии из внешней среды, способствующих долголетию

Ученым иммунологам из Тюмени из вечной мерзлоты ледников были добыты микробактерии, которые положительным образом влияют на здоровье человека.

Пока в организм людей этих бактерий не подселяли – были проведены опыты на животных, и результат исследований был просто сенсационный. Длительность жизни увеличивается на 20%.Особенно ярко выраженные результаты были видны на старых животных, их функции восстанавливались, а продолжительность жизни увеличивалась всего после однократного введения дозы этой чудо находки.

Они были тут всегда, только мы о них ничего не знали
Они были тут всегда, только мы о них ничего не знали

Учеными был установлен тот факт, что на глубине от 8-12 метров, в ледниках обитают множество различных микроорганизмов. И что поразительно, при таянье льда они начинают оживать.

Эти микробактерии абсолютно устойчивы к бескислородной среде, не погибают под воздействием радиации и не боятся низких температур. Ученые подозревают, что генетический код клеток этих организмов настолько уникален, что позволяет им приспосабливаться к любой среде, и без конца запускать механизмы регенерации.

Невидимые помощники спешат на помощь!
Невидимые помощники спешат на помощь!

Опыты с мухами привели к существенному усилению иммунитета испытуемых, а опыты на растениях показали, что они могут становиться более устойчивыми к холоду.

На людях испытания пока не проводились, хотя нет никаких достоверных источников, ведь всегда найдется отчаянный смельчак, который захочет вновь обрести здоровье и молодость, не взирая ни на что.

Испытания проводились на насекомых, животных и растениях
Испытания проводились на насекомых, животных и растениях

Но, как оказалось, на людях испытывались препараты изготовленные на основе этих бактерий. Так мази в состав которых входят данные микроорганизмы обладают прекрасным ранозаживляющим действием.

Что удивительно, эти бактерии прекрасно питаются бытовым мусором, возможно при их помощи можно будет немного очистить нашу планету и предотвратить экологическую катастрофу.

Обнаружено еще одно применение этим бактериям
Обнаружено еще одно применение этим бактериям
Spread the love

About the author