Только проверенная информация

Майкл Джексон. Какого цвета ваша кожа? Витилиго и куча всяких проблем

3886
Изменения короля поп-музыки
Изменения короля поп-музыки

Майкл Джозеф Джексон – король поп-музыки, певец, танцор, автор песен, хореограф и актер, родился 29 августа 1958 года. Свой звездный путь он начал как участник детской группы The Jackson 5, где выступал со своими братьями, после чего продолжил карьеру как сольный артист.

За поддержку благотворительных организаций борющихся с наркотической и алкогольной зависимостью в 1984 году Джексон получил награду от Рональда Рейгана – президента США, и по иронии судьбы, в тот же год пристрастился к наркотическим болеутоляющим средствам, которые начал принимать после получения сильных ожогов при съемке рекламного ролика.

Полученный стресс спровоцировал развитие тяжелого заболевания – витилиго. Это форма дерматоза, при котором нарушается строение и образование пигментов кожи. После этих событий Джексон сделал несколько пластических операций по изменению формы носа, губ и подбородка, которые вместе с витилиго сделали лицо певца неузнаваемыми. В 1986 году артисту был поставлен диагноз – системная красная волчанка и приобретенная лейкодерма, скрыть которые Джексон также пытался скрыть с помощью пластики лица. В 2005 году ко всем прочим болезням присоединились боли в спине, февраль 2009 принес с собой инфицирование опаснейшим штаммом стафилококка.

Майкл Джексон заболевание кожи – витилиго
Майкл Джексон заболевание кожи – витилиго

Майкл Джексон, пользовавшийся популярностью более сорока лет, умер 25 июня 2009 года, причиной смерти короля поп-музыки являлась передозировка болеутоляющими и седативными лекарственными препаратами. Он прожил яркую и насыщенную жизнь, которую провел под пристальным вниманием общественности, и все это время старался не показывать боль и страдания, причиненные болезнями, и дарить поклонникам свой талант – ведь сцена и песни были его жизнью.

Майкл Джексон, пользовавшийся популярностью более сорока лет, умер 25 июня 2009 года
Майкл Джексон, пользовавшийся популярностью более сорока лет, умер 25 июня 2009 года
Spread the love

About the author