Только проверенная информация

Игра в доктора – опасна!

2576

140Болезни не возникают в считанные секунды и остро дают о себе знать далеко не сразу. Наш организм реагирует на них намного быстрее, чем мы начинаем их ощущать, и обязательно расскажет об этом, главное, внимательно прислушаться. Самодиагностика – это один первых и наиболее эффективных способов избежать тяжелых состояний, выявив заболевание на ранней стадии.

Безусловно, с помощью самодиагностики можно получить ответы на многие вопросы, в частности, что служит источником неприятных ощущений или боли, или каких подвохов стоит ждать в будущем, однако ответ на главный вопрос – что делать, она не даст.

Самодиагностика поможет вам выявить болезни на ранней стадии
Самодиагностика поможет вам выявить болезни на ранней стадии

Обнаружив в своем организме неполадки, стоит сразу обратиться к специалисту, который подтвердит или опровергнет самостоятельно поставленный диагноз с помощью медицинских исследований и сопоставления всех признаков. И только после, как диагноз будет окончательно подтвержден, назначит качественное и действенное лечение. Ни в коем случае нельзя «прописывать» себе лечение без эксперта!

Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением
Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением

Сторонники самолечения лишь со временем понимают, как были не правы – в организме могут произойти необратимые процессы, которые далеки от здоровья.
Среди последствий небрежности – гипертонический кризис, хроническая головная боль, язва желудка, аритмия, а также нарушение функции почек и многие другие проблемы, о которых изначально мало кто задумывается.

Чаще всего люди начинаю «играть» в доктора при выборе успокоительных, антибиотиков, противовирусных препаратах, а также лекарствах от головной боли и диареи. Также некоторые самостоятельно подбирают себе средства для похудения, улучшения сна, и даже улучшения трудоспособности. Но какой бы ни была благой цель – результат может быть один – навсегда утраченное здоровье, поэтому лучше не играть с огнем, а при первых признаках заболевания обратиться к толковому специалисту.

Не играйте в доктора и не приписывайте себе лекарства
Не играйте в доктора и не прописывайте себе лекарства
Spread the love

About the author