Только проверенная информация

Пикник: как организовать?

2116

Отдых на природе – лучшее, что можно придумать для компании друзей или семьи в летний погожий день.
Но порой, выбравшись на обещавший быть таким приятным отдых, обнаруживаешь, что о чем-то не подумал и что-то не предусмотрел.

Или попросту забыл в пылу подготовки. И бывает такое в 8 случаях из 10. Потому, даже имея глубокие познания и опыт в подготовке пикников, познакомьтесь с советами.

Далее – советы для тех, кто хочет организовать пикник разумно, то есть по всем правилам.

Посидим со вкусом!
Посидим со вкусом!

  1. Напишите список необходимых для поездки вещей. Как правило, самые нужные мелочи забываются дома, такие как спрей от комаров, влажные салфетки или пластиковые стаканчики. Следуя заранее подготовленному списку, вы точно не упустите ничего из виду, собирая рюкзаки!
  2. А где же сесть? Выбрав место для импровизационного стола, тщательно расчистите участок. Постелите клеенку или просто старую скатерть, а сверху – красивую скатерть или покрывало. Идеально, если «стол» установлен несколько выше мест для сидения, но, впрочем, это не догма:  уютно расположиться можно и на специальном покрывале (главное, чтобы покрывало-скатерть не служило одновременно и мягким сидением для участников пикника – возьмите дополнительное покрывало, надувные или плюшевые подушки).
  3. Закрепите на «столе» салфетки, пластиковую посуду и другие «летающие» предметы с помощью канцелярских резинок, бубликов или металлических колечек. Так вы убережете свою компанию от стратегических потерь, а лес – от мусора.
  4. Подумайте о досуге. Во время приготовления шашлыка или уже после вкусной трапезы желательно не сидеть на месте. Возьмите игры для всей компании: карты, бадминтон, летающую тарелку, мяч. Хотя и без всего этого инвентаря вполне можно весело провести время. Например, поиграть в шарады.
  5. Если вы берете с собой детей, обязательно позаботьтесь о них: возьмите игрушки, водные пистолеты; еду, от которой они точно не откажутся, и сменную одежду на случай непредвиденных «принтов».

 

Фрисби - это весело
Фрисби – это весело

Эти правила для пикника помогут отдохнуть весело и грамотно. Главный совет все и так знают: брать с собой хорошую компанию!

Приятного отдыха!
Приятного отдыха!
Spread the love

About the author