Только проверенная информация

Красивые славянские имена для девочек. Какой вырастет малышка?

5591
    Славянские имена начинают возвращаться в моду
Славянские имена начинают возвращаться в моду

В последние годы родители все чаще возвращаются к славянским именам. И не зря, ведь в древние времена каждое имя имело свое особое значение и являлось своеобразным оберегом для своего носителя.

К сожалению, до наших дней дошли далеко не все славянские имена, так как многие из них имели религиозный характер и тщательно искоренялись христианской церковью. Однако наиболее распространенные, с нейтральным значением все же дошли до наших дней.

О каких именах речь?

Алена – «красивая, сияющая, алая». Алены активны и хитры в детстве, а с возрастом становятся настоящими кошками в человеческом обличье – мягкими и покладистыми, но с коготками.

Аленушки активны и покладисты, но с хитрецой
Аленушки активны и покладисты, но с хитрецой

Дана, то есть, «сообразительная». Дана всегда знает, чего хочет и с юности пользуется авторитетом у сверстников. Этой девочке все легко дается.

Мира. Несмотря на то, что само имя значит «миролюбивая, мирная», считается, что Мира вырастает отважной и настойчивой. Она стремительно движется по карьерной лестнице и легко достигает ее вершины.

Милада – «добрая и милая». Такая девушка с первой встречи покоряет окружающих своей добротой и отзывчивостью. Милада вырастет заботливой матерью и хорошей женой.

Милады - нежные, милые создания
Милады – нежные, милые создания

Полина – «пленительная». У девушки с таким именем прекрасное чувство юмора. Она способна увидеть положительные моменты даже в самых неприятных ситуациях.

Полины вырастают оптимистичными девушками и не теряют чувства юмора даже в трудных ситуациях
Полины вырастают оптимистичными девушками и не теряют чувства юмора даже в трудных ситуациях

Светлана – «светлая». Главное для нее – дом и семья. Она закрывает глаза на недостатки своих близких, так как слишком сильно их любит.

Улада – «улаживающая». Непоседливая девушка Улада всегда в движении. Она любит путешествия и не терпит однообразия. Улада – творческая личность, и в четырех стенах ей не сидится.

Улады любят творчество и разнообразие
Улады любят творчество и разнообразие

Ярослава – «великая слава» или «солнечная слава». В детстве Ярославы непоседливы, в зрелости – активны и подвижны. Такая женщина легко становится лидером. А еще Ярославы очень любят детей и становятся прекрасными, заботливыми и любящими мамочками.

Spread the love

About the author