Не успела отшуметь на просторах интернета и в медиапространстве песня про «лабутены» и скандал Шнурова с Алисой Вокс, которой теперь запрещено петь пресловутую песню, как группа опять готовит поклонников к одиозной выходке.
Теперь музыканты решили взяться за Ксению Собчак. Песня про Собчак уже прозвучала на концерте «Ленинграда» в Перми, и Шнуров анонсировал клип.

Сама Ксения заявила, что ждет клипа с нетерпением и очень довольна новостью, что Ленинград не обошел ее вниманием.
Как известно, Собчак и Шнуров — давние друзья и неоднократно принимали участие в совместных акциях. А теперь Шнуров даже решил посвятить ей песню. Правда, не совсем ей, а ее очкам.
«Божечки, божечки, как же я хочу очки, очки как у Собчачки» — поется в песне.
Заметим, что дружба не помешала Шнуру заявить, что Собчак «ни о чем» и единственное, что у нее есть стоящее, — это ее очки.
Конечно, это стеб, как и песня про «лабутены», но в каждой шутке…

Напомним, что Алиса Вокс после ссоры с Шнуровым покинула группу Ленинград. Сам Шнуров объяснил это тем, что после ошеломительной популярности, которую принесла песня про «лабутены», Алиса «зазвездила».

Злые же языки поговаривают, что причиной расставания Шнурова и Вокс стал их роман. После того как об адюльтере стало известно жене неординарного исполнителя, он поспешил ретироваться и быстренько отделаться от компрометирующей связи и от солистки группы одним махом.

А пока клипа еще нет, можно насладиться Шнуровским шедевром в концертном исполнении.