Только проверенная информация

Рыбный день

2644

grilled-salmon-ftrЗдоровая доза: 115 г в день. Каждый день! Почему-то считается, что настоящему охотнику и воину только мясо подавай. Рыбе незаслуженно отведена второстепенная роль. В ней есть весь набор микроэлементов, которые необходимы для нормального функционирования всего организма мужчины в целом. Речь главным образом о цинке, который всячески способствует выработке тестостерона. Рыба, обитающая в морях, невероятно богата также важнейшими жирными кислотами омега-3.

Мясо лосося богато жирными омега-3 кислотами
Мясо лосося богато жирными омега-3 кислотами

Эти натуральные антиоксиданты хорошо влияют на потенцию, качество сперматозоидов и при регулярном употреблении защищают ткани организма от преждевременного старения.

Ученые выяснили, что мясо лосося богато антиоксидантами и замедляет процесс старения
Ученые выяснили, что мясо лосося богато антиоксидантами и замедляет процесс старения

Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на статистику средней продолжительности жизни исландцев. В этой северной стране (тут рыбные блюда едят на завтрак, обед и ужин) она не многим меньше 80 лет. Для мужчин предпочтительнее жирные сорта морской рыбы – скумбрия, морская форель, сардины, мойва.

Лосось с «сюрпризом»

mat13 ломтика свежего лосося по 70-100 г каждое
250 г спаржевой фасоли
100 г консервированной сладкой кукурузки
1 желток
1/2 ст. ложка сладкой или дижонской горчицы
2,5 ст. ложки растительного масла
½ ст. ложка лимонного сока
50 г тертого сыра (гауда)
пряности и соль по вкусу

Противень слегка смазать маслом, разложить стручки фасоли, приправить. Запекать в течение 15 минут при 200-220о. Пропеченную фасоль перемешать со сладкой кукурузой и переложить в отдельную посуду. На тот же противень выложить филе лосося. В отдельной мисочке смешать оставшиеся ингредиенты – лимон, горчицу, масло и яйцо до однородного соуса. К нему добавить половину всего количества тертого сыра. Выложить соус поверх лосося. Посыпать сверху оставшимся сыром и запекать еще как минимум 15 минут.

Spread the love

About the author