Только проверенная информация

Канатная дорога в Ялте – красиво и щекочет нервы

2821

дорога

Полюбоваться Ялтой с высоты, да еще и насладиться видом окрестных пейзажей можно очень просто – достаточно прокатиться в кабинке по канатной дороге. Такое мини-путешествие продлится всего 12 минут, но подарит множество незабываемых ощущений!

Открывающиеся виды

По дороге – вверх

Искать вход долго не придется – он расположен прямо в центре города, на набережной. Чтобы попасть в вагончик, придется проявить небольшую сноровку – движение на канатке происходит безостановочно, поэтому запрыгивать придется «на ходу».

Устроившись поудобнее, готовьте фотоаппарат: панорама ялтинских улиц, проплывающих под ногами, действительно завораживает. Впрочем, они постепенно сменяются видами домов аборигенов, которые вряд ли рады пристальному вниманию туристов.

Поднявшись чуть выше (стоит отметить, что перепад высот во время путешествия составит 120 м), вы сможете полюбоваться потрясающими пейзажами: горными вершинами, бесконечным морем, красивейшей природой.

Вид на море
Любуемся!

А что наверху?

Проехав по канатной дороге 600 м, придется снова «вернуться на землю», встав на холме Дарсан, где и находится верхняя станция. Оценят ее в первую очередь любители архитектуры, а также ценители музеев. Именно здесь расположены отделы исторического музея города:

  • дореволюционный период;
  • советская история Ялты.
6Панорама с вершины холма Дарстан
Панорама с вершины холма Дарстан

Прогулявшись по музейным залам, можно и перекусить – на станции есть небольшой ресторанчик. После же утолите и эстетический голод, обозревая окрестности Ялты, завораживающие своей красотой.

О дороге

Канатная дорога в Ялте впервые перевезла пассажиров еще в 1967 году, и с тех пор по ней регулярно подымаются туристы, мечтающие полюбоваться панорамой города и его окрестностей.

Понравилось? В Ялте есть еще и Большая канатная дорога на Ай-Петри!
Понравилось? В Ялте есть еще и Большая канатная дорога на Ай-Петри!
Spread the love

About the author