Только проверенная информация

Что такое молочница?

1691
Молочница получила свое название из-за характерного цвета выделений
Молочница получила свое название из-за характерного цвета выделений

Когда женщина слышит слово «молочница», возникает множество неприятных мыслей, что это неприятное, возможно, и не излечимое хроническое состояние, значительно нарушающее не только интимную, но и обыденную жизнь.

Прежде, чем бороться с заболеванием, нужно знать что такое молочница.  Молочница возникает при поражении грибком рода Candida. Поэтому основные причины молочницы – это распространение данного грибка, в данном случае, в области половых органов. К сожалению, достаточно многие инфицированы этим грибком, но почему не у всех появляется  молочница? Потому, что должны быть определенные условия.

Так выглядят колонии грибка Candida albicans
Так выглядят колонии грибка Candida albicans

Есть ряд факторов риска, которые позволяют микозу распространяться. Имеется в виду ослабление иммунитета. Как известно, иммунная система – это важнейшая защита организма от различных патогенных воздействий. Если в его работе возникает сбой, то это дает возможность инфекции беспрепятственно мигрировать по организму, оказывая, тем самым, различные негативные воздействия на него. Что такое молочница? Это кандидоз, который может активировать под воздействием таких факторов:

  • переохлаждения (в бассейне или на море, на улице под дождем, зимой и так далее);
  • авитаминоза, особенно в весенний период;
  • хронического стресса;
  • недосыпания;
  • чрезмерной усталости на работе;
  • обострения хронической инфекции.

     Стресс и усталость? Идеально для кандидоза!

    Стресс и усталость? Идеально для кандидоза!

Лечение молочницы в большинстве случаев одинаковое и преследует одну цель – избавление от патогенного грибка. Но, также важно и устранить причину, которая вызвала ухудшение иммунного ответа организма.

Spread the love

About the author