Только проверенная информация

Закуски для пикника: оригинально и вкусно!

1416

Отправляясь на пикник, каждая хозяйка хочет продемонстрировать свои кулинарные способности, собрав простой и в то же время изысканный тормозок. Приготовить необычные и вкусные блюда «на скорую руку» – это настоящее творчество. Записывайте оригинальнее рецепты для трапезы на пикнике!

  • Закуска из лаваша. Заверните в свежий лаваш салатообразную массу из любых продуктов, гармонирующих между собой; разрежьте на небольшие роллы. Поместить внутрь лаваша можно даже шашлык, прекрасно сочетающийся со свежими овощами и пикантными соусами.
Мммм...вкусняшка!
Мммм…вкусняшка!

  • Салат «Капрезе». Знаменитое итальянское блюдо состоит всего из нескольких ингредиентов: сыр Моцарелла, свежий помидор, базилик, оливковое масло и специи по вкусу. Можно заранее разложить салат порционно для каждого участника пикника в отдельные пластиковые стаканчики с крышкой.
«Капрезе»
«Капрезе»
  • Салат «К шашлыку». Вам понадобятся баклажаны, сладкий перец, помидоры, масло, соль и любые другие овощи и специи. Необходимо запечь все ингредиенты на мангале, дать им остыть и перемешать в общую вкусную массу. Гости на пикнике скажут «спасибо».
  • Пирожки-конвертики с грибами из слоеного теста. Приготовьте в духовке это простое блюдо из готового слоеного теста и заранее обжаренных грибов (хорошо подойдут шампиньоны). Пальчики оближешь!
Конвертики
Конвертики
  • Канапе с беконом и огурцом. Взяв с собой на природу этот простой снек, вы точно не пожалеете. Хлеб может быть отрубной или ржаной – чем полезнее, тем лучше. Необходимо только позаботиться о свежести ингредиентов.

 Трапезничать на свежем воздухе – это вкусно и полезно. Приятно иногда почувствовать себя вдали от городской суеты и ежедневных проблем. Удивляйте своих друзей и родных оригинальными закусками на пикнике!

Spread the love

About the author