Только проверенная информация

Кто они? Лучшие игроки в дартс

2016

В каждом спорте есть свои легенды, сумевший оставить след в истории и увековечить свое имя. Дартс, на первый взгляд, спортом никак не назовешь, но и у него есть свои традиции и чемпионы. Давайте же попробуем составить список лучших игроков этой игры, основываясь на их достижениях и влиянии на спорт в целом.

Джон Лоу, один из лучших игроков в дартс 1970-80-х годов. Один из пяти спортсменов, кто выигрывал чемпионат мира три раза: в 1979, 1987, 1993 годах. Его карьера длилась более 40 лет и он стал первым, кому удалось выиграть лег «идеальной девяткой» во время телевизионной трансляции матча по ТВ.

Майкл ван Гервен – чемпион мира PDC 2014. Многие считают его лучшим после Фила Тейлора. Он так же установил рекорд, имеющий отношение к «идеальной девятке». Майкл стал самым молодым игроком (17 лет), которому удалось это сделать.
Эрик Бристоу, известный также как The Crafty Cockney. В 1980-х пять раз выигрывал чемпионство мира PDO. Кличку получил после того, как посетил английский паб с таким названием.

Раймонд ван Барневельд – пятикратный чемпион мира, прозван Barney (Барни). В 2008 году возглавил рейтинг игроков в дартс, за всю карьеру несколько раз выигрывал лег с «идеальной девяткой».

И, наконец, Фил «Power» Тейлор, 16-кратный чемпион мира. Фил держит первенство по количеству рекордов в дартсе. Помимо побед на чемпионатах мира, он проиграл только в одном финале. Тейлор заработал больше всех призовых, его средние турнирные очки самые значительные.

Да, рекорды созданы, чтобы их побили, но наследие Фила Тейлора еще долгое время вряд ли кто сумеет превзойти.

Spread the love

About the author