Только проверенная информация

Гадания по книге перемен

1923

ichingВ Древнем Китае, чтобы узнать будущее, прибегали к «Канону перемен», более известному нам как «Книга перемен». Она относится к наиболее загадочным и мистическим книгам человечества. Согласно легенде – этот Канон является творением Сверхчеловека, который якобы зашифровал в неких знаках секреты Вселенной. Это священное в каком-то смысле писание требует особого почитания, поскольку неофициально считается одним из сакральных чудес света.

55Гадание по так называемой Книге перемен называют одним из наиболее точных, которые приоткрывают тайну будущего, и помогают разобраться в настоящем. Система И-Цзин (так еще называют это гадание) представлена 64 гексаграммами – у каждой свое особое значение.

Гексаграммы
Гексаграммы

Традиционный ритуал гадания по гексаграммам достаточно сложный и долгий по времени, до нас же добрался упрощенный его вариант – при помощи трех монет.
Итак, сосредоточьтесь на том, что вас сейчас больше всего интересует и вопросе, ответ на который хотите получить. Подготовьте монеты, и мысленно определите – «орел» означает прямую линию, «решка» символизирует пунктир. Поочередно подкидывайте каждую монетку и наблюдайте, как она легла. Если «орлом» выпали две-три монеты  – рисуйте прямую линию, если столько же легли «решкой» – рисуйте прерывистую. И так бросайте монеты 6 раз. Полученный результат записывайте в столбик снизу вверх. У вас должно получиться 6 прямых или прерывистых линий – это и есть одна из 64 гексаграмм, которая расскажет вашу судьбу.

Бросайте монеты 6 раз, чтобы получить предсказание
Бросайте монеты 6 раз, чтобы получить предсказание

Важно помнить, что дважды один и тот же вопрос задавать нельзя, даже если вы не удовлетворены полученным ответом. Также ни в коем случае не прибегайте к «Канону перемен», если ваши планы могут навредить кому-то.

Spread the love

About the author