Только проверенная информация

Интерьер спальни: в каком стиле может быть?

1379

дизайн спальни, дизайн комнаты, интерьер спальни, интерьер домаСпальня – это особое место, в котором каждый хочет чувствовать себя наиболее комфортно и уютно. Будь это спальня молодого человека, в которую он бы хотел приходить не один и отнюдь не спать, или спальня устоявшейся семьи, которая хочет высыпаться и отдыхать с комфортом, стиль этой комнаты одинаково важен. Существует достаточно много интерьерных решений для спальни, выбор – только за вами.

дизайн спальни, дизайн комнаты, интерьер спальни, интерьер дома
Традиционный интерьер – это сдержанность, симметрия и элегантные детали. Традиционный, или классический интерьер спальни характеризует низкая кровать с высоким изголовьем из натуральных материалов, прикроватные тумбы такого же цвета, несколько симметрично расположенных картин, пастельные тона и большие окна с тяжелыми, но не вычурными шторами. Для этого стиля первичен комфорт и классический дизайн.

дизайн спальни, дизайн комнаты, интерьер спальни, интерьер дома
Средиземноморский стиль интерьера характеризуется максимальным комфортом и утилитарностью всех деталей. Может быть итальянским, в котором предпочтительны теплые тона (коричневый, терракотовый, оливковый), или греческим с преобладанием холодных оттенков (голубой, лимонный, салатовый). Простая и крепкая мебель, небольшие аксессуары ручной работы и минимальное напольное покрытие – главные отличительные признаки.

дизайн спальни, дизайн комнаты, интерьер спальни, интерьер домаИнтерьер в восточном стиле – это роскошь, большое количество подушек и драпировок, очень низкая мебель, глубокие цвета и сложные узоры. В таком интерьере все располагает к неге и безделью. Ковры и ткани должны покрывать максимум поверхностей, не оставляя пустых мест, подушки – не только на кровати, но и на полу и подоконниках. Обязательны шторы, полностью закрывающие окна.
дизайн спальни, дизайн комнаты, интерьер спальни, интерьер домаМодный сегодня стиль прованс – французский вариант «домашнего» стиля. Его характеризуют светлые оттенки, эффект «состаривания», отделка под натуральный камень или кирпич, натуральная мебель и простота во всем. Детали – под винтаж, светлых оттенков.

дизайн спальни, дизайн комнаты, интерьер спальни, интерьер домаСовременный стиль хай-тек подойдет любителям ультрамодных вещей. Сложные аксессуары в сочетании с прямыми линиями, холодные тона, в идеале – сочетание белого, черного и максимум еще одного оттенка. Отличает хай-тек простор. Кровать в такой спальне должна быть широкой и открытой, без лишних деталей.

Spread the love

About the author