Только проверенная информация

Ролевые игры: узнайте своих коллег

1167

75Большую часть жизни мы проводим на работе, так важно выстроить комфортные отношения с людьми, которые нас окружают в офисе. А для этого всего-то и нужно, что понять, у кого какая роль.

Арбитр

76
Всегда знает, как правильно составить тот или иной документ, расставить в нем знаки препинания, бережно хранит все протоколы совещаний, даже десятилетней давности. У такого человека всегда все четко, ясно и по полочкам.
Что с этого? У него всегда можно узнать то, что вас интересует. Ему можно доверить тайну и не волноваться,  что на следующий день ее будет знать весь офис.
Как обратиться? Ему польстит, если вы попросите его о помощи. Только не нарушайте правила!

Сплетник

77Обладает потрясающим умением плести интриги, информация для него – как пища.
Что с этого? Узнать все. Единственный совет: не попадитесь к нему в сети, чтобы там не запутаться.
Как обратиться? Тоже поделитесь с ним информацией. Но не забывайте, что все доверенные ему тайны могут стать объектом обсуждения.

Возмутитель спокойствия

Постоянно чем-то недоволен: условиями труда, зарплатой, начальством и сотрудниками. Сталкивает коллег, наблюдая за происходящим.

Что с этого?  Очень часто из-за таких типов страдают ценные работники и хорошие люди.
Как обратиться? Не идите у него на поводу. Старайтесь не вступать в острые диалоги. Придерживайтесь своего мнения и не поддавайтесь общей панике.

Организатор

79Эти люди обожают организовывать вечеринки и праздники.  Умеют найти подход ко всем и каждому.
Что с этого? У него можно многому поучиться. Его энтузиазм заразителен и помогает любить свою работу. Идеально, если это ваш начальник: он может помочь вам реализовать ваши мечты.
Как обратиться? Проявляйте активность. Такие люди любят экстравертов и ценят преданность.

Spread the love

About the author