Только проверенная информация

Самые красивые парки мира. ТОП-5

1564
Национальный парк Игуасу
Национальный парк Игуасу

Парк – это место, в котором можно почувствовать не только единство с природой, но и титаническую работу его основателей, которые высаживали все растения и цветы, чтобы посетители радовались изо дня в день. Всемирно известные парки играют роль и достопримечательностей для туристов, и точки сбора местных жителей. Какие же самые красивые парки в мире?

  • «Игуасу», Бразилия. Парк основан в 1934 году; занимает площадь в 67 тысяч гектаров. На территории парка находятся около 300 водопадов, занимающих второе место после водопада «Виктория». «Игуасу» считается одним из семи чудес света.

Игуасу

 

  • Цветочный парк «Асикага», Япония. Время цветения глициний – самый популярный сезон для туристов. Хотя привлекает парк посетителей круглый год. Грандиозные цветочные туннели, арки и неимоверной красоты клумбы дарят незабываемые впечатления как взрослым, так и детям.
Японский цветочный парк Асикага: тоннель из глициний
Японский цветочный парк Асикага: тоннель из глициний

  • «Йосемити» в США. Организация ЮНЕСКО недаром приписала этому калифорнийскому парку статус «Всемирное наследие». На его территории площадью в 3081 квадратных метров красуются величественные водопады, здесь можно повстречать редкие виды растений и животных.
Национальный Парк Йосемити, Калифорния, США
Национальный Парк Йосемити, Калифорния, США
  • Парк цветов «Кекенхоф», Голландия. Парк основан в 1840 году и выполнен в традиционном британском стиле. Являясь одним из самых популярных туристических мест Европы, Кекенхоф находится «под крылом» королевской семьи Нидерландов. Сезон цветения тюльпанов – лучшее время для посещения парка. А сам парк – идеальное место для семейного досуга и встреч с друзьями.
Парк цветов Кейкенхоф
Парк цветов Кейкенхоф
  • «Плитвицкие озера», Хорватия. Этот национальный парк буквально завораживает своими пейзажами. Кристально чистые озера, шумные и динамичные водопады, таинственные пещеры и зеленые лабиринты – вот что ждёт каждого посетителя самой популярной хорватской достопримечательности.
«Плитвицкие озера», Хорватия
«Плитвицкие озера», Хорватия
Spread the love

About the author