Только проверенная информация

Встречаем Новый год в Киеве – здесь весело! География праздника

1275

Киевляне уже вовсю готовятся к Новому Году, включившись в предпраздничную кутерьму еще 19 декабря – со дня Святого Николая. Именно в этот день зажглись огни на главной елке страны, которая перебралась с Майдана Незалежности на Софиевскую площадь.

Но кроме главной елки и торжественных событий здесь, празднования будут проходить еще на 5 киевских площадях и на Спивочем поле.

Киевляне довольны переездом главного новогоднего символа на новое место
Киевляне довольны переездом главного новогоднего символа на новое место.

К слову, на Софиевской елка устанавливается второй год подряд, и киевляне очень довольны переездом новогоднего символа. Именно здесь в Новогоднюю ночь будет происходить все самое “главное” и официальное.

Но это не единственная новогодняя елка в Киеве, и уж тем более не единственное место, где будут проходить всевозможные мероприятия, приуроченные к праздникам.

В этом году новогодние увеселения ждут вас еще на 5 площадях и на Спивочем поле.

Европейские традиции празнования нового года и рождества представлены на фестивале "Европейская зима"
Европейские традиции празднования нового года и рождества представлены на фестивале “Европейская зима”

Почтовая Площадь.

“Европейская зима” с 19 декабря по 10 января порадует нас атмосферой Европейского рождества. Традиции разных стран Европы представлены на этой интересной ярмарке в виде сувениров, вкусных блюд и, конечно, зажигательной музыки.

Любишь ледяные горки и катки? Приходи на Троицкую площадь!
Любишь ледяные горки и катки? Приходи на Троицкую площадь!

Троицкая площадь

“Олимпийская елка” будет радовать нас с 19 декабря и до 16 января. Здесь, как понятно из названия, будут проводить веселые соревнования, конкурсы и викторины. А для тех, кто любит порукодельничать, в домиках мастеров будут проходить интересные мастер-классы.

А еще вас ждет ледовая горка и каток!

На Контрактовой вас ждет ярмарка и концерты джазовых исполнителей
На Контрактовой вас ждет ярмарка и концерты джазовых исполнителей.

Контрактовая площадь

“В поисках made in Ukraine” – именно так называется фестиваль, который будет проходить на Контрактовой до 19 января – целый месяц! По 11 января здесь проводится праздничная ярмарка. А еще гостей ждет джазовая музыка и неповторимая атмосфера.

На Спивочем поле будет как всегда весело и интересно
На Спивочем поле будет как всегда весело и интересно.

Спивоче поле

“Зимняя страна мечты” – празднество с таким названием закончится в канун нового года – 26 декабря.  Здесь будут варить кулеш, устраивать колядки, петь песни. Также на поле гостей ждут народные гулянья, концерты, конкурсы и, конечно, ярмарка.

И, как мы уже говорили, главная елка и самые яркие и пафосные мероприятия состоятся “между двумя колокольнями” – на Софиевской и Михайловской площадях.

Праздник "между двумя колокольнями" обещает быть незабываемым!
Праздник “между двумя колокольнями” обещает быть незабываемым!

Веселых вам праздников!

Spread the love

About the author