Только проверенная информация

Хотите быть здоровым? Захотите этого!

1546
Хочешь быть здоровым? Будь!
Хочешь быть здоровым? Будь!

Популярность здорового образа жизни возросла за последнее десятилетие. Кто сделал здоровье «модным» трудно сказать, но этот человек во истину гений! На фоне агрессивной пропаганды табака и алкоголя, человек наконец-то задумался о новой цели – шагать в ногу со временем: не подвергать свое тело ежедневным истязательствам!

Здоровый образ жизни – не имеет точного определения, но, очевидно, являет собой комплекс мероприятий направленных на профилактику различных заболеваний и улучшения качественных и, соответственно, количественных свойств жизни.

Основная причина гастритов и язв – Helicobacter pylori
Основная причина гастритов и язв – Helicobacter pylori

Напомним, что боль в желудке – проблема чаще всего приобретенная. И связана она с стрессами неправильным питанием, нарушениями сна и прочими признаками явно нездорового образа жизни. Одна из самых распространенных бед – зловредный микроб Хеликобактер.
но еще грустнее то, что многие наплевательски относятся как к самой проблеме, так и к ее лечению. А ведь изменив образ жизни можно существенно улучшить самочувствие.

Проблема прогрессирующего самоуничтожения обрела общесоциальный, глобальный характер! Это послужило серьезным поводом для пересмотра общепринятых понятий.

С каждым годом длительность жизни человека снижается, и определившись с тем, что 50% «успеха» зависит именно от ЗОЖ – ученые задумались, как можно улучшить сложившуюся ситуацию.

Прежде всего человек должен быть  мотивирован: жить долго и активно, чтоб построить крепкую семью, построить умопомрачительную карьеру или совершить открытие Вселенского значения!

Правильно жить лучше учиться с детства!
Правильно жить лучше учиться с детства!

Как заложить привычку жить правильно:

– с детства прививать любовь к спорту и негативное отношение к вредным привычкам и неправильному распределению своего времени!

– создать благоприятные условия жизни: экология, эмоциональный фон,

– здоровое питание – обязательно! Физические нагрузки – незаменимо!

– соблюдение гигиены,

– привычка самоорганизации и самосовершенствования,

– развитие способности самоконтроля и духовного равновесия.

Все эти незамысловатые привычки, став неотъемлемой человека, обеспечат и приятное ощущение называющееся счастьем, и позаботятся о Вашем долголетии!

 В здоровом теле – здоровый дух!

Движение - жизнь!
Движение – жизнь!
Spread the love

About the author