Только проверенная информация

Как хранить продукты долго? Раскрываем секреты

1352

Для того, чтобы научиться долго хранить продукты, нужно сначала научиться правильно их выбирать и покупать. Сами сотрудники крупных супермаркетов часто разделяют товары на скоропортящиеся и те, что могут храниться долго. Конечно, делают они это с целью максимально сократить количество товаров, которые можно попросту не успеть продать до завершения их срока хранения, но этот опыт будет полезен и рачительной хозяйке.

Деля покупки на неделю или даже больше, постарайтесь сократить количество скоропортящихся продуктов в своем списке. Дополнительный пакет молока, к примеру, можно будет приобрести и в ближайшем продуктовом магазине, вместо того, чтобы через несколько дней достать и выкинуть просроченное. Это правило распространяется на большинство молочной продукции, за исключением кефира, который иногда имеет более долгий срок хранения.

Храним правильно!
Храним правильно!

Мясные продукты, всевозможные колбасы, а также сыры, очень важно сразу после покупки разделить на несколько частей. Ту часть, которую вы приготовите и съедите за пару дней, можно оставить в холодильнике, остальную часть будет разумней хранить в морозильной камере и использовать по мере необходимости. Сыры и колбасы лучше хранить обернутыми в специальную бумагу или полотно – в полиэтилене там быстро заведутся нежелательные микробы и плесневые грибки. Исключение – тот случай, когда вы купили продукта совсем немного, на пару дней.

Выбираем супермаркет и экономим
Выбираем супермаркет и экономим

Очень важно делать покупки в супермаркетах, в которых стараются не допускать, чтобы товары лежали на полках пока не закончится срок их хранения. К примеру, можно  получить карточку клиента МЕТРО и закупаться именно в этой сети, которая уже заработала хорошую репутацию и вдобавок ко всему может похвастаться действительно доступными для любого потребителя ценами.

 

Spread the love

About the author