Только проверенная информация

Египетские угощения. Это надо попробовать!

1526

Египетские угощения. Это надо попробовать!

Для любого туриста национальная кухня посещаемой страны стоит в ряду прочих достопримечательностей, причем как один из главных пунктов. Кулинарные традиции органично дополняют впечатление о культуре в целом. Египетская кухня на протяжении столетий впитывала в себя по крупицам черты многих национальных кухонь – ливийской, турецкой, сирийской греческой и других.

Сочетание разных кухонь, вобрав в себя только лучшее
Уникальные Египетские сладости

Влияние соседних народов, которые активно взаимодействовали с Египтом, обусловило современное разнообразие египетского стола. Чтобы по-настоящему оценить все разнообразие египетских блюд, придется покинуть пределы отеля, поскольку изобилие шведского стола, как правило, не передает истинного национального колорита.

Откажитесь от шведского стола и посетите национальный ресторан
Откажитесь от шведского стола и посетите национальный ресторан

Попав в ресторан национальной кухни, непременно закажите бамию. Это блюдо готовится из местного растения, плоды которого имеют продолговатую форму и отдаленно напоминают спаржу. Его называют окрой или дамскими пальчиками. Окра тушится в томатном соусе, с мясом или без.Еще один символ национальной египетской кухни – фуль. Это густой суп-пюре, который употребляют с традиционными лепешками. Блюдо готовят из коричневой фасоли. В целом, бобовые, и злаки, особенно рис, очень свойственны египетской кухне.

7_2Из риса готовят разные виды гарнира, а также его используют в качестве фарша. К примеру, рисом фаршируют голубей – и это еще одно блюдо, которое стоит включить в обязательную туристическую программу. Из мясных блюд вам непременно предложат всевозможные кебабы, котлету кюфту, говяжий желудок, фаршированный мясом (тарб) и др. Рыбные блюда в Египте готовят на гриле, рыбу тушат с овощами, запекают.

Удовлетворить свои вкусовые рецепторы тут сможет самый капризный гурман
Удовлетворить свои вкусовые рецепторы тут сможет самый капризный гурман
Spread the love

About the author