Только проверенная информация

Этикет. Будь вежлив, игрок!

1645

этикет

В боулинге помимо игровых правил существует не писаный кодекс, с которым игрок должен сверять свое поведение во время игры. Взаимоуважение между участниками соревнования – залог положительных эмоций и безопасности. Правила поведения в боулинге напоминают народные традиции: они могут меняться, дополняться, терять свою актуальность, но некоторые из них непоколебимы и признаны во всех странах. Вот некоторые из них.

Соблюдайте границы своей дорожки. Игра в боулинг достаточно демократична, но не стоит этим злоупотреблять. Если вы зазевались или настолько увлеклись партией, что ступили на территорию соседа, возникает травмоопасная ситуация, к тому же это может выглядеть, как проявление неуважения.

Границы дорожки
Границы дорожки

Управляйте эмоциями. Любая игра вызывает азарт. Очень важно воздерживаться от негативных эмоций. Если все идет не так, как вам хотелось бы, будьте бдительны, чтобы не допустить нецензурных выражений. В спортивных соревнованиях по боулингу даже предусмотрены специальные микрофоны, которые фиксируют нелицеприятные выражения игроков. За неподобающее поведение с участников снимают балы.

Только позитив!
Только позитив!

Бережно относитесь к инвентарю. Боулинг – это замечательный вид досуга. Игра зачастую сопровождается употреблением еды и напитков. Следите за тем, чтобы ничего не уронить на дорожку. Особенно опасно, если проливается жидкость.

Соблюдайте чистоту
Соблюдайте чистоту

Помните о правиле правой руки. Если игрокам на соседних дорожках выпадает делать бросок одновременно, преимуществом пользуется тот, кто находиться справа. «Левый» по умолчанию должен уступить.

Играем правильно
Играем правильно

 

Spread the love

About the author