Только проверенная информация

Что подарить начальнику?

1487

34Как показало недавнее исследование, выбор презента для начальника занимает второе место по длительности после покупки подарка для тещи. Так, участвовавшие в эксперименте 714 мужчин потратили примерно 3 часа на поиски подарка начальству и всего 30-40 минут – своей жене. При том только треть женщин, участвовавших в исследовании признались, что им было сложно выбрать что-то приемлемое для своего начальника.

Чтобы после праздника никому не пришла в голову шальная мысль уличить товарищей по работе в подхалимаже, старайтесь выбрать открытую или прозрачную упаковку. Избегайте черного цвета – это, конечно, намек на офисную строгость, но все-таки слишком траурно. При этом подарок должен выглядеть все-таки консервативным и практичным. Шуточные варианты допустимы только в том случае, если вы в дружбе с виновником торжества.

Стильный, деловой набор всегда актуален для подарка
Стильный, деловой набор всегда актуален для подарка

Подпишитесь всем коллективом на одной поздравительной открытке и зазубрите соответствующие фразы поздравительного содержания, чтобы не мямлить и не нести околесицу при вручении подарка.

Хорошо выучите текст поздравления
Хорошо выучите текст поздравления

Не дарите боссу:
1.    Одежду. Белье, рубашки, галстуки, шарфы, носки – сфера отношений супругов и очень близких людей.
2.    Деньги.
3.    Парфюмерные товары даже самого высокого класса.
4.    Бритвенные принадлежности и колюще-режущие предметы.
5.    Продукцию эротического содержания: книги, кассеты, презервативы, если, конечно, ваш бизнес никак не связан с повышением квалификации тружеников борделей.
6.    Туристические путевки.
7.    Спиртные напитки.

Вряд ли лысый начальник посмеется с вами над таким подарком
Вряд ли лысый начальник посмеется с вами над таким подарком

Основные правила подаркоприношений в рабочей обстановке:

  • не прилично оставлять начальника без подарка;
  • не провоцировать пересуды среди коллег и не закручивать интригу на рабочем месте, подарок шефу преподносится только от имени и по поручению коллектива. Исключение делается лишь для личного секретаря;
  • чтобы подарок не вызывал у руководителя подозрений и сомнений в мотивации подношения, нельзя дарить ему что-то очень дорогое.
  • по своей сути подарок шефу – знак внимания, проявление уважения,  признательность за эффективную работу, а не повод удивлять   платежеспособностью коллектива.
Spread the love

About the author