Только проверенная информация

Отправляемся в страну фламенко за высшим образованием.

1520

Испания! Страна фламенко, экспрессивной гитары, изумительных курортов и солнечных апельсинов… Здесь так приятно жить и так интересно учиться!

Высшее образование для иностранных студентов в Испании сегодня не представляется чем-то невозможным. Образование можно получить как в университетах и в частных учебных заведениях.

Стать студентом испанского университета нашему человеку можно как после выпуска со школы, так и после окончания отечественного вуза.

Образование в Испании вполне доступно

Так, к примеру, если вы желаете, чтобы ваш ребенок поступил после окончания школы, необходимо понимать сложную сторону данного процесса. Сложность заключается в том, что выпускные экзамены наших отечественных школ в Европе не являются действительными. Поэтому для поступления абитуриентам потребуется пройти ряд экзаменов, предназначенных для иностранцев: испанский язык, философия, иностранный язык. Четвертый экзамен будет сдан по тому предмету, какой выберет сам абитуриент. Подготовиться можно как самостоятельно, так и воспользовавшись помощью специальных курсов. Экзамены обычно проходят в июне и в сентябре. Если в июне абитуриент «провалил» экзамены, тогда повторить попытку он сможет уже в сентябре.

Главное - желание!
Главное – желание!

Непосредственно для поступления абитуриенту понадобится предоставить следующий пакет документов: аттестат, загранпаспорт, выписку из выбранного общежития или квартиры, где будет проживать будущий студент, студенческую визу и визу категории D.

Для сбора всех нужных документов хорошо бы обратиться к специалисту, который поможет оформить всю документацию правильно. Прием же всех документов для поступления проводится в середине мая.

А ты хочешь быть Европейским выпускником?

Второй вариант поступить в испанский вуз – перевестись с отечественного университета уже будучи его студентом. В этом случае сдача экзаменов не потребуется, студентов сразу переводят на ту специальность, на которой они обучались в первом вузе. Что касается документации, которая понадобится при поступлении, то это будет: перечень курсов, которые были уже прослушаны в вашем вузе, и по которым студент сдал экзамены; рекомендательное письмо с первого вуза; загранпаспорт; студенческая виза.

Немного усилий и Испания не за горами!
Немного усилий и Испания не за горами!
Spread the love

About the author