Только проверенная информация

Одежда оптом или совместные покупки – почему это выгодно?

1479

21Совместные (или коллективные) покупки – это один из вариаций организации шопинга, при котором несколько покупателей кооперируются в группу для того, чтобы осуществить покупку товаров от производителя или оптом. Такую концепцию шопинга придумал Джордж Гилман в начале 60-х годов, организовывая своих соседей в так называемые «клубы покупок». Смысл заключался в выгодной скидке в связи с оптовым заказом.

Как правило, в этой законной авантюре присутствует один лидер – человек, который оформляет заказ, собирает деньги, ищет поставщиков и изучает ассортимент. Услуги организатора закупки могут оплачиваться или нет – всё зависит от личной договоренности между членами группы.

Для совместного шопинга необходим организатор
Для совместного шопинга необходим организатор

Схожие правила могут действовать и при онлайн-шоппинге. Так, распространенной практикой является коллективный заказ продуктов детского питания через Интернет. Заинтересованные женщины объединяются в группы на форумах, принимают коллективное решение сэкономить на покупке товаров, определяют координатора закупки и основные условия заказа. Каждый этап коллективного шоппинга публично освещаются организатором на форуме. Часто всеобщему вниманию предоставляются фотографии чеков и скриншоты переписок по вопросам заказа товаров.

    При совместном онлайн-шопинге работает та же стратегия
При совместном онлайн-шопинге работает та же стратегия

Получить свой товар после его получения организатором – не проблема. Посылка может быть послана почтой, либо организатор назначает для всей группы четкое место и время раздачи товаров.

Экономия и удобство коллективных покупок очевидно, однако в этом деле существуют и свои минусы: длительное ожидание товара; организатор не отвечает за благополучный исход операции; неофициальные отношения между заказчиками и организаторами и так далее. Самый надежный способ осуществления коллективных закупок – кооперация с друзьями и знакомыми, которым вы доверяете.

Самые надежные покупки - это покупки с друзьями!
Самые надежные покупки – это покупки с друзьями!
Spread the love

About the author