Только проверенная информация

Новорожденным — правильную поддержку!

1499

новорожденный

Он же поломается! – первое, что приходит на ум нормальному здоровому мужчине, которому приходится брать на ручки новорожденного малыша. Ручки, ножки и, самое страшное, голова — как на шарнирах, и кажется, будто он ими совсем не управляет. Но взять малыша таки придется. Поэтому собираем все свое мужество, и берем. Как правильно — мы расскажем.

Что держать?

Главное — не бойтесь. Малыши только с виду такие хрупкие, и, чтобы по-настоящему им навредить, нужно еще сильно постараться. Надеемся, вы не будете. Итак, что правда нуждается в вашей поддержке — это голова. Ручки и ножки тоже выглядят ненадежными, но если за них не тянуть, все будет хорошо. А вот голову обязательно необходимо держать двумя руками или одной, в зависимости от позы.

Как держать правильно малыша
Как держать правильно малыша?

Держим «солдатиком»

Такая поза нравится деткам, так лучше работает желудок и проходит животик. Все просто: лежащего на спине малыша берем двумя руками под мышки. Большие пальцы обхватывают грудку, а остальные — поддерживают голову и шею. Можно положить ребеночка к себе на плечо (не через плечо!) так, чтобы в плечо упиралась его голова. Рукой можно поддержать малыша под спинку и попу.

Положите ребенка на плечо - ему будет удобно
Положите ребенка на плечо – ему будет удобно

Укачиваем

Если нужно грудничка укачать, то из положения «солдатик» его нужно перевести в лежачее. Все просто: одну руку сгибаете в локте, и кладете на нее малыша, чтобы головка была на сгибе, а пальцы поддерживали под попу. Второй просто придерживаете сверху или гладите животик. Сто-двести покачиваний, ребенок уснет, и все, вы восхитительны!

Прежде чем начать укачивать ребенка вы должны полностью успокоиться, поскольку спокойствие является самым основным правилом при укачивании новорожденного
Прежде чем начать укачивать ребенка, вы должны полностью успокоиться, поскольку спокойствие является самым основным правилом при укачивании новорожденного

В ванне

Здесь все совсем легко — в полной ванне достаточно поддерживать ладошкой головку ребенка. Ладошка должна быть нескользкой, держать нужно крепко, но не придавливая. Дайте ему свободу, и вы увидите, что ручками и ножками он все-таки управлять умеет!

Придерживайте малыша при купании
Придерживайте малыша при купании
Spread the love

About the author