Только проверенная информация

Как вылечить горло народными средствами

1443

lechenie_kashlja1О том, как вылечить горло народными средствами знает практически каждый. Это одно из первых и, в большинстве случаев, одно из единственных средств, которым пользуются для устранения такого состояния, как боль в горле.

Если болит горло, то лучше всего Вам помогут следующие мероприятия:

Укрепление иммунитета

Боли в горле связаны со снижением работы иммунной системы и это доказано множеством клинических исследований. Как вылечить горло методом поддержки иммунитета:

  • заваривать полезные напитки (липовый чай, клюкву, эхинацею, имбирь);
  • употреблять чеснок;
  • есть, богатые витаминами, продукты (фрукты и овощи).

Полоскание горла

Кроме фармацевтических растворов, есть еще несколько рецептов, которые позволят добиться хорошего терапевтического эффекта в лечении боли в горле. Можно полоскать горло настойкой ромашки. Более радикальный метод – сделать настой чеснока, ведь чеснок обладает выраженными антисептическими свойствами.

travy
Домашние травы могут быть использованы в качестве полоскания

Другое местное лечение

Можно сделать практически леденец для рассасывания. Возьмите густой мед, добавьте в него ложку эвкалипта или мяту. Желательно не глотать. Также можно несколько минут рассасывать медовые соты, что также очень полезно.

Пейте чай и кофе с молоком, это не только согреет горло, но также смягчит симптомы заболевания.

Особенно при ларингите очень полезно очистить нос, для этого применяют водный раствор соли, полощат нос, лучше брать морскую соль.

Общие рекомендации

При лечении важно максимально оградить себя от нагрузки и стресса, ни в коем случае не переохлаждайтесь, пейте большое количество теплой жидкости, окутайте горло теплым шарфом.

otdyh-v-posteli
Отдохните в постели. Это поможет выздороветь!
Spread the love

About the author