Только проверенная информация

Торги онлайн, или Как купить искусство в интернете

1428

 

картина

Товарно-денежные отношения в интернете развиваются стремительно. Сегодня существует великое множество платформ, через которые продаются и покупаются несметные количества товаров и услуг. Глобальная виртуализация не обошла стороной и такую консервативную отрасль, как живопись. Покупать предметы искусства, в частности картины, достаточно удобно и практично. Все достоинства живописного полотна можно рассмотреть на фотографии, а габариты картин не создают трудностей при транспортировке. Конечно, если вы замахнулись на дорогостоящий оригинал, то его подлинность будет трудно проверить онлайн. Но если обратиться в интернет галерею с хорошей репутацией, можно чувствовать себя уверенно. Вот несколько хорошо зарекомендовавших себя платформ, которые занимаются продажей предметов искусства.

Artsy.net промышляет помимо картин и фотографий, скульптурой, фарфором, предметами интерьера. Пользователи хорошо отзываются о системе поиска на сайте, также стоит отметить профессиональный состав экспертов, занимающихся поиском художников и подбором товара.

ARTSY.net

Artspace поражает невероятным количеством художников, выставляющих на продажу свои работы. Авторов около 1200 человек. Здесь, кстати, можно купить принты и книги.

artspace

Oilyoil – cайт для тех, кто хочет поддержать молодых и начинающих художников. Порядок цен соответствует небольшому опыту живописцев. Из удобств отметим возможность виртуально разместить картину в интерьере и понять подходит она вам или нет.

Oilyoil
Oilyoil

Популярный сервис Amazon.com тоже запустил платформу для продажи предметов искусства. Цены здесь берут старт с 60 долларов и стремятся к бесконечности. Поп-арт, живопись, принты ищутся не только по жанрам и художникам, но и по цвету, сюжетам, размеру.

amazon

Spread the love

About the author