Только проверенная информация

Как улучшить зрение?

1587

144Хорошее зрение – это обязательное условие нормальной жизни для любого человека, и каждый мечтает сохранить здоровье своих глаз. Самым эффективным средством для сохранения здоровья являются природные источники витаминов – овощи и фрукты. Наиболее эффективными из них являются те, которые содержат витамины А, С и кератин.

Морковь.

145Этот всем известный корнеплод, без которого не обходится на кухне ни одна хозяйка, богат на каротин. Лучше всего потреблять этот овощ с растительным маслом или сметаной – так он лучше усваивается организмом.

Черника.

BlueberryО волшебном влиянии этой ягоды на зрение известно уже давно. Она входит в состав многих витаминных комплексов и препаратов, которые направленны именно на лечение глазных недугов. Черника содержит много витамина С и минералы – марганец, бор, медь, титан и хром.

Шпинат.

Любимый овощ знаменитого моряка Папая богат витамином С. Ученые утверждают, что регулярное потребление шпината поможет предотвратить возрастные проблемы с глазами, а также катаракту.

Апельсин.

148Это наиболее знаменитый источник витамина С. В нем также содержатся особые эфирные масла, которые помогают сохранить остроту зрения.

Свекла.

149В этом красном корнеплоде, помимо знаменитого «молодильного» витамина Р, который мало где встретишь, содержатся также витамин А, группа В, С и Е. Медики рекомендуют потреблять для профилактики глазных болезней свекольный сок, а еще лучше свекольно-морковный.

Помимо вышеперечисленных продуктов, помогут сберечь остроту зрения также капуста, салат, кукуруза, а также кабачки и стручковая фасоль.

Spread the love

About the author