Только проверенная информация

Отрава в твоем доме. Будь осторожен!

1367

Квартира

Химические реагенты и токсины, способные нанести вред человеческому организму, присутствуют в каждом доме. Они скрываются в привычных вещах, в стенах вокруг и половом покрытии под ногами. И даже тот факт, что во время ремонта и в быту вы стараетесь использовать только экологически чистые материалы, не является гарантией полной защиты.

Токсины скрываются по всему дому
Токсины скрыты по всему дому

Владельцам квартир в домах, построенных в 20-ом веке, стоит обратить внимание на краску на лестничной площадке, а также на материал, который использовался для тепло- и шумоизоляции.

Какой материал используется для теплоизоляции
Какой материал используется для теплоизоляции?

Раньше в краску довольно часто добавляли свинец, который способен накапливаться в тканях человеческого организма, вызывая нарушения в работе всех его систем. А в качестве изоляции использовался асбест, который способствует развитию рака легких.

Не менее опасной может быть обычная домашняя мебель. Деревянные и металлические поверхности покрываются специальными покрытиями и лаками, которые могут содержать канцерогенные вещества. Именно поэтому при выборе мебели, очень важно обращать внимание не только на ее внешний вид и надежность, но и на материалы изготовления.

Мебель для дома
Опасность в мебели

Самым распространенным источником химических веществ в любом доме являются всевозможные чистящие средства. Несмотря на все уверения производителя в экологичности и натуральности, они все равно содержат те или иные химикаты, которые заставляют блестеть поверхность стола и одним легким движением отмывают жир с тарелки. Как минимум, в них может содержаться хлор и его производные. Вот почему очень важно тщательно мыть поверхности, на которые наносятся подобные вещества, и проветривать помещение во время уборки. Хорошей альтернативой фабричной бытовой химии могут стать моющие средства, изготовленные самостоятельно из натуральных компонентов.

Будьте осторожны в своем доме!
Будьте осторожны в своем доме!
Spread the love

About the author