Только проверенная информация

Тайные знания индийской медицины. Что такое чакры и какова их роль?

1469

Индийская медицина – притча во языцех. И если вам приходилось с этим сталкиваться, то непременно вы слышали о чакрах. Так что это? И какова их роль?

Под чакрами принято понимать особые энергетические центры, в которых циркулирует умственная, физическая и духовная энергия. Они находятся в эфирном теле, располагаясь по всему периметру позвоночника.

Всего их семь. Рассмотрим каждую.

Муладхара Бху – стихия земли цвет чакры красный. Расположена между половыми органами и анусом. Она ответственна за связь с Землей и от нее зависит продолжение рода человеческого. Эта энергия предназначена для однообразной физической деятельности.

Вот так расположены чакры
Вот так расположены чакры

Свадхистхана Бхувар – половая энергия оранжевого цвета. Находиться между пупком и половыми органами. С этой чакрой связаны наши сексуальные отношения с противоположным полом.

Манипура Свар – цвет желтый расположена на уровне солнечного сплетения. Это все что связано с энергией жизни, материальной сферой и энергетической силой и взаимоотношений с людьми в этих направлениях.

Анахата Маха – зеленый цвет и находиться между лопатками в области сердца, в невидимой астральной плоскости. С ней связаны чувственность и все сердечные дела (романтические отношения), дает силу в работе творческим людям.

Вишудха Джана – голубой цвет, расположена в области основания горла. Эта энергия позволяет обмениваться энергией между людьми в виде образов олицетворяющих любовь, добро либо страх и зависть. Несет информацию об умениях и способностях человека.

Талисман с чакрами будды
Талисман с чакрами будды

Аджна Тапо – синий цвет это так называемый третий глаз, который находиться в межбровной области. Энергия различных образов и видений не носящая чувственность. Влияет на человеческие отношения в которых нужно проявить волю.

А вот кулон с чакрами
А вот кулон с чакрами

Сахасрара Сатья – фиолетовый цвет, область затылка. Это все что связано с космической энергией и ее связи с человеком. Это абстрактное мышление на высочайшем уровне.

Необычные амулеты. Разноцветные камешки - символы чакр
Необычные амулеты. Разноцветные камешки – символы чакр
Spread the love

About the author