Только проверенная информация

Модный приговор: неделя моды в Париже с 30 сентября

1282

Paris_784x0

Более 2000 «готовых платьев» от величайших модных домов ждут фешенистов всего мира в Париже – именно этот город открывает модный сезон показами рret-a-рorter. Традиционно именно здесь формируется модные тенденции, которым суждено покорят улицы больших и малых городов уже будущей весной.

Неделя моды в Париже проходит дважды в год, начиная с 1973. Среди тех, кто стал завсегдатаями события, такие бренды Louis Vuitton, Christian Dior, Chanel, Nina Ricci и многие другие знаковые французские марки. Ожидается, что в этом году лично заглянут ведущие мировые кутерье, а также более 50 тысяч поклонников их работ.

Неделя моды в Париже проходит дважды в год
Неделя моды в Париже проходит дважды в год

По традиции Парижские мероприятия – самые закрытые. В отличие от Лондонской, Миланской и Нью-Йорксокой недель – здесь на основные показы собираются исключительно эксперты фешн-индустрии: байеры, критики, главные редакторы глянцевых изданий, представители марок, сами кутюрье.

Поэтому просто попасть на показы ведущих домов моды не удастся, а вот погрузится в модную атмосферу – запросто. Оказавшись в Париже в этот период, направляйтесь к садам Тюильри, вокруг Paris Expo Porte de Versailles можно встретить самых модных и самых красивых поклонников «Готового платья». Кроме того, следите за анонсами, как показывает практика, многие дизайнеры то и дело выбирают для своих показов какое-то необычное место, поэтому центр гуляний может сместиться.

Дизайнеры могут выбирать для показа своих коллекций самые необычные места
Дизайнеры могут выбирать для показа своих коллекций самые необычные места

paris-fashion-week-street-style-report-part-1-15Еще один способ ощутить причастность к мероприятию – подойти в знаменитую Галерею Лафайет, в самом центре французской столицы, в пятницу к 15:00. На седьмом этаже в это время традиционно проходят показы самых актуальных трендов сезона – это прекрасная возможность получить полезные советы от стилистов и обновить гардероб.

В галерее Лафайет проходят тоже показы коллекций
В галерее Лафайет проходят тоже показы коллекций
Spread the love

About the author