Только проверенная информация

Язва желудка? Спасения в травах!

4683
Облепиха – мощный защитник слизистой желудка
Облепиха – мощный защитник слизистой желудка

К сожалению, в связи с нашим активным ритмом жизни, желудок наш постоянно страдает. Вечные перекусы на ходу (а это никак не здоровая пища), спиртные напитки, курение и постоянные стрессы приводят к появлению язвенного поражения желудка. Процесс этот очень болезненный, и опасен своими последствиями. Но если Вы намерены взять жизнь в собственные руки, то вот этот небольшой перечень эффективных природных средств для борьбы с этим недугом.

Существуют несколько схем лечения

1.Прежде всего, нам необходимо защитить поврежденную слизистую, для этого прекрасно подходит облепиховое масло. Облепиха – уникальное по своим целебным свойствам растение.

Так же следует восстановить поврежденный участок, здесь нам поможет мякоть алоэ. Еще один важный момент это небольшое снижение секреции желудочного сока, с эти справить мед. Все смешиваем в равных пропорциях и принимаем по столовой ложке за час до еды, 3-4раза вдень., минимум две недели. Но первый результат Вы почувствуете уже после первых съеденных порций. Этот рецепт считается самым эффективным в лечении этого патологического процесса.

Травяной чай – лучшее лекарство не только при язве желудка, а при всех заболеваниях ЖКТ
Травяной чай – лучшее лекарство не только при язве желудка, а при всех заболеваниях ЖКТ

2.Отвар корней аира обладает болеутоляющим, противовоспалительным и дезинфицирующим действием.

Готовят его следующим образом 15г сухого измельченного корня  заливают стаканом воды и кипятят на маленьком огне в течении 20ми., затем необходимо настоять 8ч. и принимать по 1ст.л., до еды , 3р. в день.

3.Также очень эффективно сочетание таких трав как ромашка, корень алтея и солодки и пырея, фенхель. Все это смешиваем в равных пропорциях и настаиваем в такой пропорции 1ст.л. готовой смеси на 1 стакан кипятка (в теплом месте 30- 40 мин), принимать по стакану на ночь.

Ромашка - это классика в лечении всех воспалительных процессов слизистой
Ромашка – это классика в лечении всех воспалительных процессов слизистой

Главное не забывать о диете и регулярном курсе лечения и результат не заставит себя ждать.

Spread the love

About the author