Только проверенная информация

«Севилья» – победитель Лиги Европы

5785

Действующим победителем второго по рангу клубного европейского футбольного турнира (Лиги Европы) является испанская «Севилья». Более того, андалусийцам принадлежит лидерство в гонке всех времен по количеству побед в этом турнире – четыре, причем последние два года «Севилья» неизменно выигрывала соревнования.

Севилья - состав
Будет ли смена чемпиона в том году?

В мае 2015-го победу испанцам принес колумбиец Карлос Бакка, оформивший дубль, и гол Гжегоша Крыховяка, что стало залогом победы со счетом 3:2 над днепропетровским «Днепром». Несмотря на то, что украинская команда открыла счет после удара Николы Калинича, а перед перерывом отыгралась благодаря штрафному в исполнении Руслана Ротаня, она была вынуждена уступить.

Севилья в очередной раз Чемпион

Севилья - финал
Финал Лиги Европы 2015 года

На пути к финалу «Севилья» прошла яркий путь. В групповом турнире эта команда на очко отстала от голландского «Фейеноорда», опередив хорватскую «Риеку» и бельгийский «Стандард». Испанцы побеждали во всех домашних матчах, а на выезде дважды сыграли вничью. Затем в 1/16 финала «Севилья» прошла «Боруссию» из Менхенгладбаха, выиграв дома 1:0 и на выезде 3:2. В 1/8 финала был повержен «Вильярреал» с общим счетом 5:2, а в четвертьфинале испанцы одолели российский «Зенит» (2:1, 2:2). Основа полуфинального успеха была заложена в первом же матче, когда итальянская «Фиорентина» оказалась разгромлена 3:0, и вторая победа 2:0 лишь подтвердила преимущество команда Унаи Эмери.

Севилья - очередная победа
Болельщики заводят команду на победу

Добавим, что победа в Лиге Европы позволила «Севилье» стартовать в сезоне-2015/16 сразу в групповом турнире Лиги чемпионов.