Только проверенная информация

Красное вино – мудрый выбор

1414

БезымянныйДоза для здоровья: 100 мл в день. Мудро поступают те, кто для романтического свидания выбирают не шампанское, а именно красное вино. На заметку: этот классический напиток крайне положительное сказывается на потенции. И не только! В шкурке  винограда ( в частности темного), из которого и делают красное сухое, содержится особое вещество ресвератрол, снижающее холестерин, а также показатель сахара в крови. Это обязательно оценят ваше сердце, а также печень.

Исследования американского Национального института проблем старения подтвердили, что компоненты сухого красного вина препятствуют отложению жира.

Согласно исследованиям красное вино препятствует отложению жира
Согласно исследованиям красное вино препятствует отложению жира

В связи с этим напиток часто включают в низкокалорийные диеты. С какой бы целью вы ни налили себе вечерком бокал хорошего вина, стоит отдавать предпочтение итальянским ,французским или грузинским винам. Технологии, по которым они производятся, признаны мировыми экспертами наиболее правильными и здоровыми. Это связано с процессом брожения – ему уделено достаточно времени.

Диетологи включают красное вино в низкокалорийные диеты
Диетологи включают красное вино в низкокалорийные диеты

Груши в вине

6 твердых груш
150 г сахара
0,5 л воды
0, 5 л красного сухого (можно крепленого сладкого) вина
палочка корицы
лимонная цедра по вкусу
5 шт. сухой гвоздики

Для начала сварите сахарный сироп. С груш предварительно нужно снять кожуру так, чтобы остался черенок. Затем выложите их в кастрюлю м залейте сиропом,. По вкусу добавьте палочку корицы, лимонную цедру, гвоздику. Накройте крышкой, варите на медленном огне, пока фрукты не станут мягкими. Важно, чтобы у кастрюли было толстое дно, чтобы десерт в процессе не подгорел. Залейте груши вином и дайте им потомиться еще 10 минут, чтобы они равномерно пропитались вином. Остудите и подавайте с шариком мороженого или со сливками.

Spread the love

About the author