Только проверенная информация

Свадебные традиции

1275
Свадебные традиции для удачной свадьбы
Свадебные традиции для удачной свадьбы

Немного комично порой выглядят традиции, которые принято соблюдать ради будущего счастья молодоженов и их семейного благополучия. Однако стоит каждому из нас оказаться на этом подвенечном месте, как захочется выполнить сразу все нелепости во имя удачи и верности своей половинки.

  • Среда и пятница – дни, которые считаются неудачными для свадьбы. Раньше было принято в эти дни соблюдать пост – а это значит отказываться от веселья и шумных гуляний. Так и повелось – расписаться можно, а вот вечеринку лучше организовать в выходной день.
Среда и пятница - не удачные дни для свадьбы
Среда и пятница – не удачные дни для свадьбы
  • Согласно народным предписаниям, наиболее крепкими считаются браки, заключенные во второй половине дня. Логичного объяснения этому нет, поэтому если вам назначат роспись на утро – переживать нет смысла.
  • Дождь в день свадьбы – добрым предзнаменование начала нового пути.Это не только свадебная примета, и во всех вариациях осадки – к удаче!
Дождь на свадьбе - к удаче!
Дождь на свадьбе – к удаче!
  • Не принято дарить на свадьбу вилки и ножи – это своего рода пожелание войны и ссор. Разве вы хотите прослыть виноватым во всех несчастьях будущей семьи?
  • Простая и не затратная традиция – разбить тарелку на свадьбе, а после молодоженам вместе переступить через ее осколки. Говорят, это убережет от будущих скандалов между супругами.
Разбить тарелку - к счастью
Разбить тарелку – к счастью
  • Принято приглашать на свадьбу нечетное количество гостей. Это традиция распространена в нашей стране, в то время как в других уголках мира – она может быть строго противоположной: приглашают четное количество гостей.
  • Жених и невеста не должны фотографироваться порознь на свадьбе, иначе они расстанутся.
Фотографироваться на свадьбе жениху и невесте надо вместе
Фотографироваться на свадьбе жениху и невесте надо вместе
  • Немного всплакнуть – не помешает невесте в день свадьбы. И тогда в новой, уже замужней жизни, ее будут ждать исключительно радости. Кстати, обоим молодоженам приметы советуют перед свадьбой чихнуть – тоже к счастью. Просто и бесплатно!
Spread the love

About the author