Только проверенная информация

Хочешь иметь здоровое сердце?

1481

Распространенность заболеваний сердца ужасает В наше стране к основным причинам смертности относят именно сердечные болезни – более половины все смертей!

А ведь сохранить здоровье своего “пламенного мотора” гораздо легче. Чем потом пытаться справиться с болезнями. И основа здоровья – здоровый образ жизни.

Берегите сердце с молоду!
Берегите сердце с молоду!

Популярность данной фразы возросла за последнее десятилетие. Кто сделал здоровье «модным» трудно сказать, но этот человек во истину гений! На фоне негласной пропаганды табака и алкоголя, человек наконец-то задумался о новой цели – шагать в ногу со временем: не подвергать свое тело ежедневным истязательствам!

Строение сердца
Строение сердца

Здоровый образ жизни – не имеет точного определения, но, очевидно, являет собой комплекс мероприятий направленных на профилактику различных заболеваний и улучшения качественных и, соответственно, количественных свойств жизни.

Проблема прогрессирующего самоуничтожения обрела общесоциальный, глобальный характер! Это послужило серьезным поводом для пересмотра общепринятых понятий.

Статистика шокирует. Все чаще сердечные заболевания проявляются в раннем возрасте
Статистика шокирует. Все чаще сердечные заболевания проявляются в раннем возрасте

С каждым годом длительность жизни человека снижается, и определившись с тем, что 50% «успеха» зависит именно от ЗОЖ – ученые задумались, как можно улучшить сложившуюся ситуацию.

Прежде всего человек должен быть за мотивирован: жить долго и активно, чтоб построить крепкую семью, построить умопомрачительную карьеру или совершить открытие Вселенского значения!

Пора взяться за свой образ жизни!
Пора взяться за свой образ жизни!

Как заложить привычку жить правильно:

– с детства прививать любовь к спорту и негативное отношение к вредным привычкам и неправильному распределению своего времени!

– создать благоприятные условия жизни: экология, эмоциональный фон,

– здоровое питание – обязательно! Физические нагрузки – незаменимо!

– соблюдение гигиены,

– привычка самоорганизации и самосовершенствования,

– развитие способности самоконтроля и духовного равновесия.

Все эти незамысловатые привычки, став неотъемлемой человека, обеспечат и приятное ощущение называющееся счастьем, и позаботятся о Вашем долголетии!

В здоровом теле – здоровый дух!

Spread the love

About the author