Только проверенная информация

Маст хэв – что за модное словечко?

1485

68

В модных сводках часто можно услышать, что та или иная вещь – маст хэв в новом сезоне. Если модные эксперты, фэшн-блогеры и байеры сошлись во мнении, что будет стильно и актуально, то эти предметы гардероба становится маст хэв. Это могут быть аксессуары, обувь, предметы одежды, ароматы. Для адептов fashion-индустрии это означает, что такую новинку непременно стоит приобрести, иначе гардероб не будет смотреться актуально.

70

Если перевести выражение «must have» с английского языка, получится «То, что должно обязательно быть». Это понятие сейчас используется не только в мире моды, но и в других сферах жизни. Безоговорочный хит, о котором тут же начинают говорить и писать, популяризуя товар или идею, тут же превращается в маст хэв.

Это выражение используется также как аналог словосочетания life style, и под его юрисдикцию попадают не только модные инновации, но и тренды в сферах здоровья, красоты, развлечений, и даже последние гаджеты. Словом, под иностранным термином «маст хэв» понимают все, указывающее на то, что человек идет в ногу со временем, не отставая от современного ритма жизни.

Маст хэв означает первостепенную, необходимую вещь. Для одних must have – это новое программное приложение, для других – определенный продукт питания, для третьих – модная вещь. Каждый вкладывает в это понятие свой смысл.

69

Понятие «маст хэв» указывает, что будет по-настоящему актуальным, стильным, гламурным и интересным. И, тем не менее, Must Have – это не всегда глянцевый идеал. Наоборот, в тренде может быть искренность и легкая небрежность. Главное, чтобы такое положение дел задавало тон и формировало новый взгляд на мир и происходящие в нем события.

Spread the love

About the author