Только проверенная информация

Дыхательная гимнастика для похудения

5861
Все в ваших легких. Худейте на здоровье.
Дышим и худеем!

Разнообразие видов дыхательной гимнастики, которые активно популяризуются в последние годы, связано с эффективностью этого вида занятий в улучшении состояния организма. Кроме того, дыхательная гимнастика, как ни странно представить, считается отличным способом снижения веса. Каким же образом можно похудеть с помощью дыхательных практик?

Для гимнастики вам не нужно ничего кроме желания.
Для занятий не потребуется ничего, кроме вашего желания

Конечно же, самыми простыми способами избавиться от лишних килограммов были и остаются активные физические упражнения. Но что делать тем людям, которым противопоказана интенсивная физическая активность? Дыхательная гимнастика в этом случае — лучший выбор. Подойдет этот способ и сильно занятым людям, ведь для достижения результата достаточно будет 15-мнутных занятий в день. Сразу оговоримся: стремительного похудения не получится, но регулярное выполнение упражнений в течение длительного времени приведут вас к цели гораздо быстрее, чем просто бесплодные мечтания.

Дыши и худей.
На свежем воздухе тренировка эффективнее

Секрет дыхательной гимнастики в насыщении организма кислородом: поверхностное дыхание, которым «грешат» многие из нас, делая неглубокие и непродолжительные вдохи, не дает нашему телу получать активные вещества с дыханием и это прямым образом влияет на наш вес. Кислород, потребляемый нами более эффективно с помощью гимнастики, подстегивает в нашем организме процессы, от которых зависит похудение — ускоряется метаболизм, выводятся токсины, снижается уровень гормонов стресса. Укрепление имунной системы, релаксация, стимуляция пищеварительной системы, повышение интенсивности расщепления жировых клеток — вот далеко не полный перечень результатов дыхательной гимнастики. Как именно ею заниматься – зависит от вида дыхательной гимнастики, который вы для себя выберете. Правильно выполняемые упражнения отлично притупляют чувство голода и возвращают жизненные силы.

Необходимо помнить и о противопоказаниях — сильно пожилой возраст, постоперационные состояния, заболевания позвоночника, серьезные болезни дыхательной и сердечно-сосудистой систем, камни в почках и мочевом пузыре.

Не нервничайте. Худейте. Дышите. Гимнастика для офиса.
Даже на работе можно найти минутку для занятий
Spread the love

About the author