Только проверенная информация

Зрение как у орла! Простые упражнения для глаз.

1737

Глаза — анатомический орган, выполняющий одну из важнейших функций – зрение. Но уже очень давно они стали чем-то большим в восприятии человека: и «зеркалом души», и главным поводом зарождения теплых чувств!

Читая различные документы, справочники, да и художественные книги, посвящая много времени компьютеру – мы невольно вредим самому красивому органу чувств!

Спасаем глаза от нагрузки!
Спасаем глаза от нагрузки!

Какая гимнастика позволить сохранить блеск и привлекательность Ваших глаз?

Все «количественные» упражнения начинайте выполнять с 4-5 повторов, постепенно увеличивая их количество чтобы глаза не переутомлялись.

Простая и регулярная зарядка для глаз сохранит ваше зрение на долгие годы
Простая и регулярная зарядка для глаз сохранит ваше зрение на долгие годы
  1. На окне выберите точку, на которой сфокусируйте взгляд. Через 20 секунд переведите его на такую же точку, выбранную далеко, по линии горизонта (если нет условий – просто максимально отдаленный промежуток!).
  2. Совершайте «зажмуривающиеся» движения 5-10 раз, должно ощущаться напряжение глазных мышц. После – наклоните голову и с умеренным усилием помассируйте глазные яблоки указательным и средним пальцами.
  3. Быстро поморгайте в течение 10-ти секунд. Повторите процедуру несколько раз.
  4. Закройте глаза, представьте, что ваш взгляд – часовая стрелка больших круглых часов: пробежитесь за часовой и против часовой! Эту процедуру можно повторить с открытыми глазами. А теперь – Вы огромная восьмерка или знак бесконечности – смысл тот же!
  5. Не двигая головой, держа ее ровно, найдите зрачками максимально «высокую» точку на потолке, зафиксируйте, а теперь плавно опустите их вниз к полу. То же самое – закрыв веки.
Делайте зарядку каждый день!
Делайте зарядку каждый день!

Важное правило: выполняйте данный комплекс каждый день! Во время нагрузки – делайте перерыв каждые 20-30 минут! Не теряя времени зря – выполните парочку «разминок» из перечня!

Сделали? Можете снова кокетничать: Ваши глаза – прекрасны!

Хорошее зрение требует не много внимания
Хорошее зрение требует не много внимания
Spread the love

About the author