Только проверенная информация

Фен-шуй. Привлекаем деньги с помощью комнатных цветов

1345
Учимся правильно выбирать и расставлять цветы, чтобы они привлекали деньги в дом
Учимся правильно выбирать и расставлять цветы, чтобы они привлекали деньги в дом

Оказывается, правильно расставив комнатные цветы, можно не только освежить дизайн интерьера, но и привлечь в дом деньги! На востоке считают, что живые растения являются прекрасным передатчиком и проводником энергии. Не даром в каждом, даже самом маленьком доме выращивают цветы.

Цветы - прекрасный проводник энергии
Цветы – прекрасный проводник энергии

Каких правил необходимо придерживаться, чтобы растения «работали»?

  • Прежде всего, стоит отказаться от искусственных цветов в доме. Они могут быть красивы, но такой «бутафории» просто не место там, где обитают живые.
В доме не должно быть искусственных цветов
В доме не должно быть искусственных цветов
  • Второе правило – избавляться от засохших или погибающих цветов, как только они перестают «дышать жизнью». Если в вашем доме есть растение, которое никак не хочет приживаться и чахнет, что бы вы с ним ни делали, – отдайте его. Возможно, его энергетика идет в резонанс с энергией вашего дома, а вот оказавшись на новом месте оно снова оживет.
  • Никаких мертвых цветов! Считается, что увядающие букеты тянут энергию из окружающей среды, что может негативно сказаться не только на вашем материальном благополучии, но и на здоровье. Кроме того, срезанные цветы, стоящие в воде, являются рассадником гнилостных бактерий.
  • Теперь о расстановке. Не стоит ставить горшочные цветы слишком близко к вашей зоне отдыха. Также избегайте чрезмерного количества домашних цветов в спальнях. Считается, что растения способны выделять энергию янь, которая идет в резонанс с жизненной энергией человека – ци, подавляет сексуальное влечение партнеров и может привести к повышенной утомляемости.
В спальне нельзя держать большое количество цветов, иначе они могут подавлять энергию человека
В спальне нельзя держать большое количество цветов, иначе они могут подавлять энергию человека
  • Китайцы верят, что четырехугольные комнаты препятствуют правильному течению энергии, которая скапливается в углах. Для гармонизации энергетических потоков поставьте цветы по углам комнаты.

С тем, как расставлять, кажется, разобрались. Остается вопрос, какие растения стоит использовать? Специалисты полагают, что плохих растений практически нет, и все из них тем или иным образом помогают своим владельцам. Особенно, если те о них хорошо заботятся. И все же, определенные рекомендации имеются.

  • Чтобы привлечь денежный поток, заведите толстянку яйцевидную, также известную как крассула или «денежное дерево». Это растение привлекает энергию денег, а также является надежным индикатором вашего карьерного роста. Если растение начинает погибать, значит, вы что-то делаете не так. Ищите новое место работы или отнеситесь к старой более ответственно.
Крассула является своего рода индикатором денежного потока
Крассула является индикатором денежного потока
  • Фиалка и герань гармонизируют энергию жильцов дома и оказывают успокаивающее действие. Считается, что эти растения способны примирить рассорившихся.
    Герань и фиалка оказывают успокаивающее действие
Герань и фиалка оказывают успокаивающее действие
  • Золотой ус и сансивиерия излучают большое количество положительной энергии, заряжая бодростью и оказывая оздоравливающе действие.
Сансивиерия излучает много положительной энергии
Сансивиерия излучает много положительной энергии
Spread the love

About the author