Только проверенная информация

Не дай себе засохнуть! 5 полезных советов

1660
1. Заболел? Сиди дома!
1. Заболел? Сиди дома!

Рациональная терапия фарингита включает в себя группу факторов для предотвращения пересыхания слизистой горла. Абсолютно противопоказанным при ангине является курение – вдыхание горячего табачного дыма травмирует горло высокой температурой, дымом содержащим раздражающие смолы и никотином, уменьшающим выработку слюны и этим дополнительно высушивающим горло.

Следует воздержаться от спиртных напитков и полосканий настойками – спирт дубит слизистую, высушивает ее, дополнительно раздражает и усиливает боль при фарингите. Избегайте горячей и холодной пищи и питья. Частой причиной развития хронического фарингита является высушивание слизистой при вдыхании сухого воздуха через рот при заболеваниях носа или при сне с открытым ртом.

Не кури
2. Не кури

Сухой воздух часто появляется в квартирах в холодную пору, когда используют отопление. Есть много методов увлажнить воздух в спальне, самым эффективным из которых является использование увлажнителей воздуха. Крепкие растворы соли и соды способны высушить слизистую при фарингите и усугубить течение болезни.

3.Не пей
3. Не пей

При всех инфекционных заболеваниях, и фарингит не исключение, показано обильное питье. Большие объемы жидкости облегчат течение болезни двумя путями – во-первых, с мочой будут выводиться токсины, во-вторых, питье дополнительно увлажнит горло, смоет с горла густую слизь и уменьшит боль.

4.Исключи горячее и холодное
4. Исключи горячее и холодное

” Заболел – сиди дома” – мамин постулат, знакомый с детства. Как холодный, так и горячий воздух на улице сушит горло, кроме того энергия тратится на передвижение, а не на борьбу с инфекцией. Лечись! Не дай себе засохнуть, но и не кисни!

Увлажни воздух
5. Увлажни воздух
Spread the love

About the author