Только проверенная информация

Этикет от А до Я

1391
Этикет в современном Мире
Этикет в современном Мире

Да, современный мир становится все гибче ко всякого рода правилам, а общение между людьми – все менее формальным (на расшаркивание и реверансы времени у большинства банально нет). Однако же говорить о том, что хорошие манеры нынче не в фаворе, не приходится: воспитанные леди и джентльмены все также вызывают уважение, все также служат образцом для подражания.

Знать и применять на практике основные правила этикета следует каждому. И совсем неважно при этом, что ваша родословная не состоит из представителей королевских династий. Ведь культура поведения не зависит от статуса, возраста или профессии (естественно, если у человека есть желание самосовершенствоваться и строить общение с окружающими в уважительном ключе).

Вежливый и культурный человек – желанный гость в любом обществе. Ну, правда, кто захочет водить дружбу или знакомство с хамом?

Соблюдение правил этикета - продвинуться по карьерной лестнице
Соблюдение правил этикета – продвинуться по карьерной лестнице

 Соблюдение правил этикета может весьма существенно помочь продвинуться по карьерной лестнице. Согласитесь, что проводить переговоры лучше с тем, кто оставляет по себе только приятное впечатление, вызывает положительные эмоции и уважение.

А уж если ваша жизнь не обходится без светских мероприятий, то знания этикета по умолчанию должно быть вашим коньком. В высшем свете без хороших манер нельзя.

Блог etiket.arbooz.info создан специально для того, чтобы популяризировать правила культурного поведения, помогать всем желающим осваивать манеры для применения их на практике ежедневно и повсеместно. Давайте вместе разбираться в тонкостях этикета для той или иной ситуации, давайте вместе строить культурное общество, давайте будем взаимно вежливы и деликатны по отношению друг к другу.

Spread the love

About the author