Только проверенная информация

Йога: путь к себе

1702

74Йога в фитнес-клубе – это адаптированный к современным условиям вид физических нагрузок и, в то же время по-настоящему революционный тип культуры тела и подхода к его здоровью. В нем замечательно уживаются принципы восточной медицины и вольный подход к упражнениям – построению асан.

76Проверенная тысячелетиями практическая философия, которая дает понимание того, что истинная красота неотделима от душевного здоровья и хорошего физического самочувствия. Йога еще и самое мощное оружие против стресса. И более глубинное, чем фитнес в чистом виде. Если в фитнесе внимание фокусируется на правильности ритма и темпа жизни, чтобы выжить и научиться спокойно преодолевать неожиданно возникающие препятствия, то в йоге все несколько иначе. Это сознательное замедление ритмо-темпов. Зачем? Чтобы расширить внутреннее пространство, без которого невозможно движение вперед. Благодаря йоге становятся возможными внутреннее восстановление и реабилитация душевных и физических сил. Особая ритмика движений в сочетании с дыхательной гимнастикой великолепно помогает снимать напряжение и в то же время быть собраннее. Такой уход в себя позволяет научиться концентрировать внимание на действительно главном.

Йога великолепно снимает напряжение
Йога великолепно снимает напряжение

По сути йога – это путь к самосовершенствованию и самопознанию, возможность почувствовать свою связь с окружающим миром и обрести гармонию в отношениях с другими. Главная цель занятий – развитие навыков внутренней концентрации, сохранение личностной индивидуальности и улучшение самочувствия.Йога учит, как нужно уметь правильно дышать, держать спину, вовремя расслабляться, любить собственное тело и реализовывать свой потенциал с максимальной пользой и гармонией для себя и мира вокруг.

Главная цель йоги - духовное развитие, поэтому Веды не рекомендуют практиковать асаны людям, которые не следуют принципам ямы-ниямы
Главная цель йоги – духовное развитие, поэтому Веды не рекомендуют практиковать асаны людям, которые не следуют принципам ямы-ниямы
Spread the love

About the author