Только проверенная информация

Море и море интересного о нем!

1681
Море, море...Мир бездонный.
Море, море… Мир бездонный

Море – это целый отдельный мир. Со своими жителями и правилами, своей историей и любопытными фактами. Можно бесконечно говорить о море, и все равно будет недостаточно. Этот сайт – как длинный разговор о море, как погружение в его глубины – поможет вам узнать о морях нашей планеты если не все, то очень многое.

Встреча заката, шум моря. Что может быть лучше.
Встреча заката, шум моря. Что может быть лучше!

Знаете ли вы, сколько всего на свете существует морей? А сколько существовало миллион лет назад? Какое море самое глубокое, а какое – самое соленое? Наш сайт поможет вам найти ответы на эти и многие другие вопросы. Вы узнаете самые интересные и необычные факты обо всех морях планеты!

Жители моря чаруют своими контрастами.
Морские обитатели

Мы расскажем вам, что такое море с точки зрения географии и биологии, как отличаются обитатели морских глубин в разных странах, почему одни моря замерзают, а другие – нет, какое море считается самым глубоким, а какое – наоборот, самым мелким.

Окунитесь в жизнь моря.

Данный сайт будет полезен как школьникам любого возраста в качестве источника полезной информации, так и просто любознательным пользователям интернета, которые никогда не против узнать что-нибудь новенькое.

Почувсвуйте себя жителем моря.

Кроме того, на страницах нашего сайта вы найдете интересные исторические данные – о том, как изменялись моря с годами и столетиями, как из просто географических объектов становились курортами и от чего зависит соленость воды. Наши специалиста подобрали самую полную и интересную информацию о той части мирового океана, которую мы называем морем.

А сколько романтики.
А сколько романтики

Море – это удивительное природное явление, которое может быть как объектом научного изучения, так и источником вдохновения и романтики. Трудно в мире найти человека, по-настоящему равнодушного к морю, и не зря киношная фраза «на небе – только и разговоров, что о море» приобрела невиданную популярность. Мы поможем вам узнать море поближе и пополнить свою копилку знаний интересными морскими историями!

Минутка рая вам обеспечена.

 

Spread the love

About the author