Только проверенная информация

Подключение стиральной машинки. Чистая работа!

1370
Сами справитесь?
На самом деле все несложно

Для установки стиральной машины необязательно вызывать мастера. Эта работа под силу каждому.

Для начала, убедитесь, что машина имеет обратный клапан, который проводит воду только в одном направлении. Если его нет, то нужно учитывать уровень расположения выпускного шланга (этот уровень указывается в инструкции).
Чтобы подключить стиралку к канализации, потребуется купить сифон. Другой вариантзакрепить патрубок на борту ванной или раковины. Но, как вы понимаете, это ненадежный, хотя и простой способ. Для закрепления шлангов вам понадобятся переходники, оснащенные хомутами.
Установив подключение, следует убедиться, что патрубок нигде не пережат и не загнут.
Теперь подключаем машинку к водопроводной системе. Для этого задействуют гибкие шланги небольшого диаметра. Если шланг нужно удлинить, прибегните к помощи манжет.

Подключаем...
Подключаем…

В нужном месте водопроводной трубы нужно нарезать резьбу и установить там вентиль. Он нужен, чтобы после окончания стирки перекрыть доступ воды. Также специалисты рекомендуют поставить фильтр для защиты от мусора.
Устанавливая машину, нужно следить, чтобы она стояла без перекосовиначе сила вибрации при отжиме будет чрезмерной, а шумоглушительным. Регулировать положение стиралки легкопри помощи регулируемых ножек. Использовать же всякие подставки категорически не рекомендуется.
Затем нужно проверить, насколько машина устойчива. Для этого слегка надавите на нее сверху во всех четырех углах. Если наблюдается перекос, высоту ножек нужно откорректировать.
Закончив установку машины, проверьте ее работу в тестовом режиме. Если все в порядке, машинка не сильно дребезжит, вода нигде не протекаетавтоматом можно пользоваться.

Готово! Можно стирать!
Готово! Можно стирать!
Spread the love

About the author