Только проверенная информация

Проценты по вкладам. Как найти выгодный депозит?

1334
Чтобы сориентироваться на рынке депозитов, пройдитесь по отделениям банков в своем городе.
Чтобы сориентироваться на рынке депозитов, пройдитесь по отделениям банков в своем городе.

Если вы хотите открыть депозит, но не знаете с чего начать и совершенно не знакомы с предложениями на рынке, эта статья поможет вам сориентироваться и найти подходящие источники информации для поиска выгодных вкладов.

Как правило, в наше время поиск начинается с интернета. Для начала вы можете зайти на сайты, предлагающие ознакомиться с депозитными программами в разных банках. Это поможет немного сориентироваться на рыке, так как на таких сайтах представлены предложения со среднерыночными процентными ставками. Далее поиск придется продолжить самостоятельно.

Хорошим решение станет ознакомление с финансовой прессой. На сегодняшний день есть несколько изданий, посвященных управлению личными финансами, в которых приводится информация о выгодных депозитных программах, скрытых платежах и прочих подводных камнях при оформлении вклада.

Зайдите в отделения банков своего города и возьмите брошюры с информацией о депозитах. Так вы сможете ознакомиться с самыми свежими предложениями банков и самостоятельно их сравнить. Обращайте особое внимание на новые и малоизвестные банки, так как их предложения нередко бывают более выгодными. Не бойтесь, все вклады до 10 000 в долларовом эквиваленте застрахованы государством, поэтому вы ничем не рискуете.

Можно начать поиски в интернете.
Можно начать поиски в интернете.

Стоит помнить о том, что реклама может отличаться от реального положения дел. Если программа банка показалась вам привлекательной, найдите договор и ознакомьтесь с его полным текстом. Обратите внимание на тарифы банка за проведение операций, порядок начисления процентов и прочие моменты.

Не стесняйтесь просить, чтобы вам предоставили копию договора в ознакомительных целях.
Не стесняйтесь просить, чтобы вам предоставили копию договора в ознакомительных целях.

Обычно текст договора можно найти на сайте банка. Если же его там нет, вы можете попросить онлайн консультанта выслать вам договор по электронной почте либо ознакомиться с ним в ближайшем отделении.

Spread the love

About the author